Российский дизайнер создала медицинскую форму, в которой не стыдно появиться моднице

Дизайнер марки Doctor Zhivago Мила Пятницина одевает врачей в духе великого романа
Стильная медицинская форма от дизайнера марки Doctor Zhivago Милы Пятнициной

Как, по-вашему, в реальности выглядели бы сотрудники туберкулезного санатория из «Волшебной горы» Томаса Манна или доктор Живаго Пастернака? В идеальном мире примерно так, как их видит Мила Пятницина, автор, пожалуй, самой модной медицинской формы на свете. Мила выросла в семье врачей и сама училась на доктора, потом она окончила институт Марангони и занялась дизайном. Но тему медицины не оставила. Почему бы не сделать для врачей красивую форму, подумала она. И сделала — бренд медицинской одежды Doctor Zhivago и коллекцию Zhivago Priveé. Она навеяна оскароносной экранизацией романа 1965 года, работы режиссера Дэвида Лина.

Одежда напоминает скорее военную, чем врачебную форму — аскетичные силуэты, накладные карманы, погоны и пояса, — но в белом цвете. Лукбук коллекции снимали в парке Боргезе в Риме. Локация выбрана неслучайно, именно там роман Пастернака был опубликован впервые.

Купить вещи из коллекции можно на сайте Doctor Zhivago, а также в бутике на Патриарших прудах. Он открылся совсем недавно, в ноябре, спустя ровно 60 лет после выхода романа. Сплошь символичные места и даты. В такой одежде легко можно появиться в офисе, на коктейле или на свидании в ресторане. Так что заходите за минималистичным платьем на лето, халатом-«кимоно» или парадным белоснежным жакетом.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.