Российский ОМОН и триколор на джинсовках из Лос-Анджелеса

Американский бренд «424» едет в Россию со специальной коллекцией для КМ20, протестуя против полицейского произвола и беззакония
Коллекция «424» для КМ20 с российским триколором и фотографиями ОМОНа | Vogue

Концептуальный магазин «Кузнецкий Мост 20» везет в Россию не менее концептуальную марку «424». Дизайнер Гильермо Андраде делает уличную одежду на злобу дня. Молодым звездам они уже успели полюбится. В списке поклонников его творчества — Tyga, Кайли Дженнер, Винс Стейплс и Уиз Халифа.

Тревожную для многих и для него самого тему полицейского произвола и двойных стандартов законов в обществе, которая не раз встречалась в коллекциях «424», Гильермо адаптировал для России — по случаю своей скорой интервенции с легкой руки «КМ20».

Получилось настоящее заявление в жанре социально-политического модного очерка. Результат — провокационная коллекция, которая неравнодушного заденет за живое. На кепках — упрек Oily Money, на футболках и толстовках лозунг We Are Here to Help. Вместо американской полиции на фотопринтах — российские бойцы ОМОНа. И, конечно, ироничный знак патриотизма — нарукавник-триколор с набитой на нем комбинацией цифр «424».

Джинсовски, джинсы, худи и майки для парней и смелых девушек уже в эту пятницу, 14 октября, появятся в небезызвестном магазине на Кузнецком, а также на сайте «КМ20». Снимали коллекцию в подходящем антураже — на фоне угрюмого московского пейзажа, который открывается с одной из городских индустриальных крыш.

Российский ОМОН и триколор на джинсовках из Лос-Анджелеса
Галерея6 Photos
Смотреть галерею

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.

Фото: Саша Мадемуазель