С достоинством

Джон Гальяно умеет признавать свои ошибки и справляться с их последствиями: 28 мая дизайнер выступит перед представителями еврейского сообщества в Центральной синагоге Лондона
С достоинством

На любое действие есть противодействие, и плоды некоторых неправильных поступков могут кардинально изменить вашу жизнь. Особенно если вы — главный герой антисемитского видео, которое было исподтишка записано в людном ресторане. Этот инцидент стоил Джону Гальяно работы в Christian Dior и управления собственным брендом John Galliano, а также трех лет жизни, прошедших в реабилитационных центрах. Но Джон оказался одним из немногих счастливцев, получивших второй шанс в не склонной прощать модной индустрии. 12 января 2015 года дизайнер представил коллекцию Maison Margiela Artisanal весна-лето 2015, которая стала своеобразной точкой отсчета для его новой жизни: в ней он в последний раз показал вещи, по которым мы запомнили удачные для него нулевые — микрошорты, корсеты и леопардовые жакеты, и уже на следующем показе Maison Margiela осень-зима 2015 стало ясно, что Гальяно справился с выпавшими на его долю испытаниями и начал все заново, а талант остался при нем.

Можно было бы подумать, что дизайнер сжег все мосты, однако Джон решил разобраться с призраками прошлого окончательно — Гальяно продолжил налаживать отношения с еврейским сообществом (напомним, сразу после событий 2011 года модельер принес публичные извинения за нанесенное им оскорбление). 28 мая Джон станет главным спикером на конференции Connect — серии мероприятий, организованных лондонскими синагогами. Он примет участие в дискуссии о моде, которая пройдет в Центральной синагоге Лондона, а его партнерами в беседе станут Морин Кендлер из London School of Jewish Studies и раввин Сэм Тейлор. Можно считать это своеобразным возвращением долгов: с подачи Джонатана Ньюхауса, председателя совета директоров и главного исполнительного директора Condé Nast, который познакомил Джона с раввином Бари Маркусом, Центральная синагога помогала Гальяно во время его реабилитации после скандала.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.