Сандра Баллок продала туфли с миньонами на $42450

10 пар шелковых лодочек Rupert Sanderson с автографом актрисы, созданных по мотивам популярного мультфильма, были проданы за рекордную сумму, а все деньги направят на благотворительность
Сандра Баллок продала туфли с миньонами на 42450

Кажется, желтые мультяшные персонажи превращаются в настоящую манию, а фанаты у миньонов есть не только среди детей. Обувной дизайнер Руперт Сандерсон прямо к премьере полнометражных «Миньонов» выпустил лимитированную коллекцию глазастых шелковых туфель-лодочек узнаваемого желтого цвета, и в парижском концептуальном магазине Colette их раскупили моментально. Те же, кто не успел урвать свою заветную пару, не пожалели денег и поучаствовали в аукционе, который провела Сандра Баллок совместно с благотворительной организацией Art + Practice: 10 пар с автографом голливудской актрисы были проданы за рекордные $42450.

На этом Сандра не остановилась: девушка лично внесла вклад в благое дело и добавила к вырученным средствам свои собственные деньги, в результате общая сумма составила $84850. Напомним, что актриса имеет непосредственное отношение к глазастым желтым героям — ее голосом в мультфильме говорит злодейка Скарлетт Оверкилл, а желтые туфли Rupert Sanderson Баллок и сама не прочь надеть — впервые актриса появилась в них на лос-анджелесской премьере «Миньонов».

Сандра Баллок продала туфли с миньонами на $42450
Галерея3 Photos
Смотреть галерею

Покупателей на аукционе не остановило, что в магазинах лимитированные туфли можно было купить за $698 вместо аукционных $4850 за пару. Но на благое дело и миньонов ничего не жалко!

А если у вас еще остались вопросы, почему дизайнеры бросились посвящать коллекции героям из мультиков, просто посмотрите ролик наших коллег из Vogue UK — и вам все станет ясно.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.

Фото: Getty Images, Rupert Sanderson