Шелковый путь

Louis Vuitton представляет новую коллекцию платков, созданную в сотрудничестве со стрит-арт-художниками
Шелковый путь

Louis Vuitton пригласил трех известных стрит-арт-художников Эко Нугрохо из Индонезии, Eine из Великобритании и художника eL Seed франко-тунисского происхождения для работы над дизайном шелковых платков коллекции осень-зима 2013/14. Стоит отметить, что для Louis Vuitton это уже не первое сотрудничество со звездами стрит-арта — в прошлом сезоне Дом уже работал с такими художниками, как Aiko, Retna и Os Gemeos, а еще ранее с Яёи Кусамой, Такаси Мураками и Ричардом Принсом. В этом сезоне каждый из приглашенных художников представляет свое видение классического квадратного платка Louis Vuitton.

Шелковый путь
Галерея3 Photos
Смотреть галерею

Эко Нугрохо объединил урбанистическую и популярную культуры с традиционными индонезийскими мотивами, на его версии классического платка Louis Vuitton появилось мифическое чудовище, изображенное в контрастных цветах. Художник Eine стремился передать предвкушение путешествия и цветом, и словами: фраза «great adventures» напечатана заглавными буквами в ярких, насыщенных цветах. А eL Seed соединил классическую монограмму Louis Vuitton c изящными изгибами каллиграфических узоров.

Шелковый путь
Галерея5 Photos
Смотреть галерею

Помимо 3 платков, в коллекции Louis Vuitton представлена леопардовая шаль, созданная Стивеном Спраусом в осенних цветах, платок с леопардовым принтом розового и серого цветов, а также две абсолютно новых шали — Monogram и Karakoram.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.

Фото: Damien Blottiere