Что старшая дочь Ивана Урганта знает о моде, переменах и эстетике Tomboy?

Первый взгляд на гардероб звезды инстаграма, художницы и просто красавицы Эрики Кикнадзе
Эрика Кикнадзе фото и интервью со старшей дочерью Ивана Урганта о жизни в Лондоне и моде | Vogue

Если сочетание слов Girls Bite Back вам ни о чем не говорит, аббревиатуру e_ttg вы видите впервые и по какой-то нелепой случайности все еще не подписаны на Ивана Урганта в Instagram, тогда краткий экскурс для вас. Его старшая дочь Эрика Кикнадзе уверенно завоевывает медиапространство. Она талантлива, самобытна и очень мила. Пока ее ровесницы, дебютантки бала Тatler, полировали паркет платьями Haute Couture, Эрика шагнула в неизвестность, переехала учиться в Лондон, стала много рисовать, создала любопытный Tumblr и уже к 15 годам обзавелась 21 тысячей подписчиков в Instagram.

Сейчас девушка живет на два мегаполиса, поймать ее практически невозможно, но мы все же встретились с модницей и расспросили ее о жизни в Лондоне, о чувстве прекрасного и, конечно же, о моде.

«Неизвестность — вот что меня действительно настораживает. Переезжать из Москвы было очень страшно, покидать друзей, родных и то, чем я жила тут на протяжении всей жизни. Возможно, это звучит глупо, но даже перемена во времени меня пугает, а там все другое: язык, мода, часовой пояс, погода, люди. Но когда я уговорила себя мыслить позитивно, все поменялось. Я научилась выходить из зоны комфорта, стала экспериментировать со своей внешностью, развила в себе навыки рисования и встретила много чудесных людей. Моим Парком Горького стал Regent's Park, Мультимедиа Арт Музеем — Royal Academy оf Arts, а Большой театр заменил Royal Opera House», — рассказывает Эрика.

За время пребывания в Городе дождей девушка смогла найти и свой стиль. Заигрывающий с гендерными контрастами Tomboy, в его современном прочтении. Эрику можно легко встретить в кампусе в огромной мужской рубашке с грубыми Dr. Martens и штанах облегающего силуэта. Или на Portobello Road в юбке плиссе ниже колена и кедах. Глядя на Эрику, легко можно понять, почему выбор пал не на Париж или Шанхай, а именно на хмурый Лондон с его яркими жителями.

Сегодня тренды рождаются на улицах. Такие тенденции сами по себе легки и понятны, а благодаря социальным медиа и таким девушкам, как она, они и вовсе минуя период адаптации сразу идут в народ. К слову, в день, когда мы встретились с Эрикой, она была в прямых светлых джинсах Topshop, милитари-пальто с белым мехом и новых кроссовках adidas Originals NMD, за которыми буквально на следующий день в «Цветном» стояла феноменальная очередь.

В другой раз мы пошли гулять по Москве. Девушка пришла в свитшоте Acne Studios, шубе из искусственного меха Topshop и черных джинсах с завышенной талией той же марки. На вопрос, почему снова adidas Originals NMD, ответила просто: «Очень удобные и их легко комбинировать с любыми луками. Они выглядят круто, но не агрессивно. Сегодня я иду в театр с папой. Мне кажется, несмотря на футуристичный дизайн, даже там они будут смотреться уместно».

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.