Сюрреалистичное восприятие

Капсульная коллекция Opening Ceremony, вдохновленная работами художника Рене Магритта
Сюрреалистичное восприятие

Opening Ceremony создали коллекцию, вдохновленную картинами художника Рене Маргитта. В ней есть футболки, бомберы, платья, юбки и брюки, на которых изображены двенадцать самых известных работ бельгийского сюрреалиста. Помимо одежды в капсульной коллекции будет три коллаборации с культовыми обувными брендами — Manolo Blahnik, Vans и Birkenstock. Одежду и обувь с работами Магритта можно будет купить в мае, а пока — оформить предварительный заказ на сайте Opening Ceremony.

Работы Рене Магритта привлекают к себе внимание остроумием и загадочностью и до сих пор не перестают вдохновлять молодых дизайнеров и художников — несмотря на то что со дня смерти художника прошло почти 50 лет. На вещах Opening Ceremony изображены его самые знаменитые работы: «Шахерезада» украсила бомберы и платья, «Влюбленные» и «Каникулы Гегеля» — свитшоты, а «Удар в сердце» вдохновила Маноло Бланика на создание лодочек.

Коллаборации — конек деятельности американского бренда Opening Ceremony — за плечами Кэрол Лим и Умберто Леона большое количество специальных коллекций с популярными брендами и знаменитостями — Хлое Севиньи, adidas Originals, Kenzo, Topshop, Nike, DKNY, Uniqlo и даже со Спайком Джонзом (Opening Ceremony создали коллекцию, вдохновленную образом главного героя фильма «Она»). Этой весной список пополнился тремя популярными обувными брендами.

Сюрреалистичное восприятие
Галерея11 Photos
Смотреть галерею

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.