Тест-драйв: Марина Долидзе за рулем Lexus RC F

Верхом на звезде
Марина Долидзе за рулем Lexus RS F тестдрайв автомобиля | Vogue

Первый раз за рулем я оказалась в 16 лет — тогда еще без паспорта и тем более без водительских прав. Когда сотрудники ГАИ останавливали меня, они были в легком шоке, и почти каждый из них отпускал меня восвояси без штрафов со словами: «Води осторожнее, ты же совсем ребенок». Поэтому по жизни я руководствуюсь принципом, что сначала желания, а потом уже возможности.

До сих пор с теплотой вспоминаю свой первый автомобиль — желтую тюнингованную «пятерку» жигулей. Так как вожу я агрессивно, когда приезжала в институт на первом курсе, все по соседству в ужасе убирали свои автомобили от греха подальше. Набравшись опыта, я пересела за руль спортивного купе BMW. С этого момента во мне проснулась настоящая любовь ко всем моделям этого типа.

Выбирая модель для тестирования специально для Vogue.ru, я остановила свой взгляд на черно-белом купе Lexus RС F. Его внешний вид приковывает внимание на дороге, карбоновые элементы кузова — капот и крыша — как у гоночных болидов. По пути на дачу я испытала скоростные характеристики: движок мощный и разгоняется до 100 км/ч за какие-то 4,5 cекунды. Рев двигателя при разгоне задает тон всем водителям на дороге, и они уважительно уступают место в левом ряду. В спортивных купе я езжу только на режимах Sport или Sport+, хотя у этого Lexus есть и eco-вариант для пробок. Агрессивный вид автомобиля правильно подчеркивают аэродинамичный дизайн и мощные 19-дюймовые кованые диски.

Не успела я припарковаться перед съемкой у отеля Ritz-Carlton, как молодой человек на заряженном «немце» остановился рядом со словами: «У вас отменный вкус и очень крутой автомобиль». Вдвойне приятно.

Во время съемки я не поленилась и заглянула под капот, чтобы воочию увидеть самый мощный из когда-либо созданных Lexus двигатель V8, передающий мощность на задние колеса через сверхбыструю 8-ступенчатую автоматическую трансмиссию Sport Direct Shift. (Заумные слова взяла из технического описания.) Но то, что на высокой скорости (больше 140 км/ч) владение рулем идеальное, — даже на специфических дорогах Подмосковья — факт. Одним словом, зажигательное поведение на дороге гарантировано.

Vogue.ru благодарит отель The Ritz-Carlton, Moscow за помощь в организации съемки.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.

Фото: Абдулла Артуев