«Туфли — это новые тачки»: Альбер Эльбаз показал капсульную коллекцию для Tod's

Для тех, кто любит ходить пешком и ненавидит опаздывать
«Туфли — это новые тачки» Альбер Эльбаз показал капсульную коллекцию для Tod's

После того, как Альбер Эльбаз принял приглашение Диего Делла Валле заглянуть в гости к Tod's «исключительно на пасту, а не по работе», дизайнер обнаружил нечто удивительное. «За бетонной стеной штаб-квартиры бренда я встретил прекрасную команду художников и ремесленников, — вспоминает Эльбаз. — Они усердно работали не только руками, но и всем сердцем. Было приятно видеть, что Tod's — это одна большая семья». В конечном итоге дизайнер подписал контракт на создание капсульной коллекции для модного Дома в рамках проекта Tod's Factory. Сегодня сумки и обувь, разработанные Альбером Эльбазом, были презентованы в Париже. В магазинах капсула появится 15 июля.

Alber Elbaz x Tod's

Работая над коллекцией, Альбер Эльбаз большое внимание уделял комфорту. «Я подумал: «Какая обувь идеально подойдет, чтобы добежать до офиса и не опоздать? — делится дизайнер. — Как мы знаем, Анна Винтур всегда любит приходить вовремя, и, создавая коллекцию, я всегда держал эту мысль в голове».

«В Париже много машин, и все больше людей ходят пешком из-за трафика. Возможно, именно поэтому наши туфли — это новые тачки. Именно так я представляю этот проект. Для меня было также важно изменить подошву обуви, не меняя при этом душу Tod's», — рассказывает Эльбаз.

Alber Elbaz x Tod's

Alber Elbaz x Tod's

Alber Elbaz x Tod's

Alber Elbaz x Tod's

Brooke Bobb / vogue.com

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.