Турецкий гамбит

Первое место на ежегодной премии Международной меховой Федерации IFF досталось дизайнеру из Стамбула
Турецкий гамбит

5 марта в Милане под эгидой Международной меховой федерации IFF и проекта Vogue Talents были вручены награды премии Remix в области мехового дизайна. За три призовых места боролись 36 номинантов со всего мира. Жюри возглавила Сара Майно, старший редактор Vogue Italia. Компанию ей составили известный модный критик Джан Луиджи Параккини, блогер Таму Макферсон, дизайнер Габриэле Коланжело и представитель школы моды и дизайна Istituto Marangoni Малкольм Макиннес.

Турецкий гамбит
Галерея6 Photos
Смотреть галерею

Вручение наград Remix в этом году состоялось уже в тринадцатый раз, и тот факт, что предыдущие победители пополнили команды ведущих модных Домов и известных марок, говорит не только о компетентности, но и об интуиции жюри: именно IFF следит за рождением новых талантов в скорняжных мастерских и поддерживает их на тернистом модном пути.

Турецкий гамбит
Галерея33 Photos
Смотреть галерею

В этом году первое место получил дизайнер из Турции. Работы Юсуфа Калема — три образа из меха лисы и норки, вдохновленные дворцовым убранством одного из бельгийских дворцов, были признаны лучшими. Почетное серебро забрала Софи Сялекари, выпускница хельсинского университета имени Алвара Аалто: ее рука рассыпала по меху и коже сотни сияющих кристаллов. Бронзовым призером стал итальянец Лоренцо Сиси, чья работа с длинношерстным бобром, одним из самых сложных скорняжных материалов, впечатлила жюри. Все образы можно будет увидеть на сайте Vogue Italia уже в конце марта.

Турецкий гамбит
Галерея4 Photos
Смотреть галерею

Премия Remix в области мехового дизайна from Condé Nast Russia on Vimeo.

Статья на правах рекламы.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.