Уличный художник Kaws разрисовал бомберы для Colette

Продаваться они будут только в парижском концептуальном универмаге, а выпустил бомберы бренд Mira Mikati
Уличный художник Kaws разрисовал бомберы для Colette

Находчивый американский художник Kaws, начинавший с уличных граффити в Нью-Йорке, сейчас придумывает дизайн для сумок Fendi и оформляет парфюмированную воду Comme des Garçons. Его талант по праву был оценен модными марками, а теперь и в знаменитом Colette будет продаваться небольшая, но все-таки коллекция курток его авторства.

Дизайнер Мира Микати давно является поклонником творчества Kaws. «Я начала коллекционировать его скульптуры-игрушки больше десяти лет назад. Поэтому наше сотрудничество стало воплощением моей давней мечты», — говорит она. Мира Микати предложила художнику создать дизайн бомберов для ее весенне-летней коллекции. В итоге свет увидели три яркие игривые куртки, которые полностью отвечают как уличной эстетике Kaws, так и игривой и беззаботной — Mira Mikati. В них аппликации и печать сочетаются со сложной вышивкой, использованной для воссоздания реалистичной игры света на его картинах.

«Мне нравится то, что его картины всегда буквально излучают радость, и основой для них становятся мои любимые герои мультфильмов: Снупи, Губка Боб Квадратные Штаны, смурфики или Микки-Маус. Он адаптирует детское восприятие мира так, что взрослые могут тоже стать его частью и немного повеселиться», — говорит дизайнер. Коллекция бомберов Mira Mikati уже появилась в самом французском Colette и на их официальном сайте. Стоимость каждого из творений Kaws 1100 евро.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.