В Nina Ricci назначены новые креативные директора

Замена Гийому Анри найдена
Nina Ricci креативные директора Рушеми Боттер и Лиси Херребрюг  фото

В марте этого года после трех лет сотрудничества с Nina Ricci пост креативного директора покинул Гийом Анри. Коллекция осень-зима 2018 стала последней под его руководством. C тех пор в Nina Ricci о новом креативном директоре даже не намекали. Молчание решили нарушить сегодня — незадолго до старта модного месяца. С нового сезона возглавлять креативный отдел марки будут практически никому не известные дизайнеры Рушеми Боттер и Лиси Херребрюг.

Рушеми родился на карибском острове Кюрасао и учился в Академии изящных искусств в Антверпене. Вместе с Лиси, которая большую часть своей жизни провела в Амстердаме (она здесь родилась, выросла и получила диплом Института моды), они запустили бренд мужской одежды Botter. Первая коллекция марки была настолько удачной, что принесла своим создателям сразу несколько важных наград: премии Дриса ван Нотена, Энн Демельмейстер и главный приз Hyères Festival. Тогда-то руководство Puig, в чей состав входит бренд Nina Ricci, и заметило талантливую парочку.

Первыми коллекциями под их руководством станут pre-fall 2019 и осень-зима 2019, ее мы увидим на Неделе моды в Париже весной.

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.