Вековые традиции работы с шерстью теперь в ЦУМе

Новый бренд Molli
Французский бренд Molli будет представлен в ЦУМе

Спешим поделиться свежими новостями — на этой неделе в ЦУМе появится французский бренд Molli. Рассказываем и показываем, почему вам стоит обратить на него внимание.

Во-первых, марка специализируется на одежде из шерсти. Так что ее появление в Москве одновременно с холодами будет очень кстати. В коллекциях только вязаные вещи — джемперы, юбки, брюки и даже трусы. Большинство изделий сделано из мягкой шерсти овец породы меринос, она «дышит» — в ней тепло, но не жарко.

Во-вторых, этот бренд не просто вяжет мягкие свитеры, а делает это уже 131 год подряд — накапливая опыт и совершенствуя технику. Его история началась в 1886 году с маленькой фабрики в городке Цофинген в Швейцарии — теперь Molli базируется во Франции. Название происходит от старогерманского mollig, что означает «приятный, мягкий и теплый». Безукоризненное качество и модный дизайн быстро полюбились публике и получили признание — в 1889-м Molli получил награду на Всемирной выставке в Париже. В 1950 году бренд расширяет границы и начинает создавать еще и детскую одежду — носочки, ползунки, шапочки.

В этой одежде нет швов — все изделия цельновязаные, а весомая часть производства — это ручной труд. Старт продаж намечен на 15 сентября — качественные вещи уже будут ждать вас в ЦУМе.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.