Vetements перезапустили сайт в облике культового Style.com, а вместе с ним и свою первую коллекцию

Очередная «выходка» братьев Гвасалия
Vetements перезапустили сайт в облике культового Style.com а вместе с ним и свою первую коллекцию

Демна и Гурам Гвасалия — мастера оммажей. В их работе всегда полно отсылок: к популярным в конце XX века субкультурам, знаковым для моды событиям и узнаваемым товарам культовых марок. Еще один оммаж отчасти самим себе родился сегодня — марка перезапустила свою первую коллекцию, датированную — внимание — 2014 годом (за три года существования бренд достиг небывалого успеха). Новость об этом появилась на новом сайте Vetementswebsite.com, созданном на базе дизайна культового Style.com.

Как известно, современный Style.com переквалифицировался в полноценный интернет-магазин (недоступный в России) и уже работает в этом формате. Директор моды сайта Ясмин Сьюэлл, естественно, захотела и Vetements взять под свое крыло, но тут Демна и Гурам Гвасалия выступили со встречным предложением. Дебют марки в 2014-м не был таким громким, как дальнейшая судьба. Поэтому первую коллекцию решено было немного переосмыслить и запустить заново, с нынешними исходными данными это наверняка будет фурор. Когда в прошлом году стали размышлять над дизайном своего нового сайта, старый Style.com как раз закрывался. И Демна подумал: почему бы не сделать посвящение? Для него Style.com и в прежнем виде был воплощением современности. Этот сайт знают все, кто хоть как-то связан с модой, и все самое новое на нем появляется раньше, чем у других. У Style.com простая и понятная навигация. В общем, команда Vetements положила глаз на эту площадку, а Ясмин Сьюэлл с первого взгляда влюбилась в Vetements. Союз, рожденный на небесах, не иначе.

Сам Vetementswebsite.com не будет осуществлять продаж, но снабдит гостя ссылками на интернет-магазины, в которых можно совершить покупку, и на новый Style.com в том числе. Вновь запущенная дебютная коллекция уже завтра появится на сайте. Для Гвасалии это своего рода дежавю, не точная копия первой версии, какие-то вещи поменяли крой, какие-то материал, что-то добавилось, что-то исчезло. Демна постарался сделать коллекцию максимально современной. Какой именно, увидим завтра.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.