Ветер перемен в «Цветном»: новый сезон универмаг встречает в духе постсоветского периода

Бунтарский стиль детей перестройки — модное знамя наступившей весны
Ветер перемен в «Цветном» новый сезон универмаг встречает в духе постсоветского периода

Жить в эпоху перемен — нелегкое испытание и вместе с тем большое увлекательное приключение. Молодежь первого постсоветского десятилетия подтвердит. Пьянящий дух свободы и вышедшая из подполья уличная культура на подъеме вдохновляли молодых 20 лет назад — вдохновляют и сегодня. Помните, недавно мы говорили о том, как лихо Гоша Рубчинский и Демна Гвасалия задали тренд на постсоветский шик? Московский универмаг «Цветной» благоволит своим авторитетным соотечественникам и полон решимости провести целый сезон под знаком андеграундной моды 90-х и нулевых.

Из сезонных коллекций своих постояльцев «Цветной» выбрал расслабленные, хулиганские вещи в стиле русского нормкора — худи, джинсы-варенки, большие футболки с портретами рок-музыкантов, куртки-косухи, олимпийки, микрошорты, колготки в сетку, баскетбольные майки, брюки из атласного флиса, ботинки на тракторной подошве и кроссовки всех мастей. У Alexander Wang, Opening Ceremony, MM6 Maison Margiela, A.P.C., Jil Sander Navy, Kenzo и других этого добра оказалось в избытке. Чего уж говорить о родных Walk Of Shame и Гоше Рубчинском! Желающие смогут найти все это на бескрайних просторах универмага уже в марте.

Тех же, кто хочет прицельно познакомиться с новыми коллекциями постоянных резидентов «Цветного» — Carven, Comme des Garçons, M Missoni, Marc Jacobs, Marni, MсQ Alexander MсQueen, MSGM, Sonia by Sonia Rykiel, The Kooples, Toga, Whistles, Y-3, ZDDZ и других — ждут на четвертом этаже «Цветного». К слову, ассортимент пополнили несколько новичков — выходцы из Нью-Йорка Rag & Bone, британцы Equipment, французы Eleven Paris и итальянцы Manila Grace.

Рекламную кампанию сняли под стать бунтарской концепции сезона. Дело официально имело статус эксперимента. Съемку впервые затеяли прямо на территории универмага, площадкой стали парковка и крыша «Цветного».

Стилист Светлана Танакина собрала комплекты из самых простых вещей в духе 90-х. Фотограф Алексей Киселев снимал моделей в темноте со вспышкой, заставал врасплох за разными дурачествами — то они устроят гонки на продуктовых тележках, то партию в пинг-понг прямо на лестнице, то на крышу заберутся. Настоящие бунтари!

Энергетика постсоветского упоения свободой уловима в каждом кадре. Тяга к расслабленному уличному стилю того времени вернулась не просто так. Мода вновь устала от условностей и спешит избавиться от них. А универмаг «Цветной» только рад на лету схватывать самые свежие и актуальные тенденции. И чего греха таить, по былым переменам, участниками которых мы сами когда-то были, особенно приятно ностальгировать.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.