Назад в будущее

Новые поступления в бутике Vintage Voyage
Жакеты Chanel в Vintage Voyage винтажная одежда 60х и 90х в бутике | Vogue

Звезды и it girls по всему миру охотятся за винтажными нарядами и аксессуарами: ведь шанс встретить на вечеринке коллегу по цеху в платье, как у героини Дельфин Сейриг в «Прошлым летом в Мариенбаде» или костюме а-ля Джеки Кеннеди на каникулах в итальянском Равелло — невелик. Московских поклонниц винтажа ждут в бутике Vintage Voyage на Кузнецком Мосту. Сокровища из коллекций Yves Saint Laurent, Balmain, Elsa Schiaparelli и других домов с историей лично отбирает владелица магазина Алина Лысова. Рассматривая содержимое сундуков гранд-дам Парижа и Флоренции и вещи из гардеробных комнат голливудских див, вы каждый раз будете отправляться в путешествие во времени и пространстве. Этой осенью в коллекции Vintage Voyage пополнение — культовые жакеты Chanel, созданные при жизни Мадемуазель в шестидесятых, и фантазии на тему классического жакета родом из девяностых.

Легендарный предмет гардероба появился на свет в 1954 году, когда Коко Шанель вернулась в Париж, чтобы возродить былую славу своего дома и освободить женщин от гнета пышных юбок, корсетов и кринолинов. Коко вдохновлялась прямыми и не сковывающими движения мужскими пиджаками Эдвардианской эпохи. Знаменитый твидовый костюм — это юбка-карандаш и короткий жакет, отороченный тесьмой и украшенный накладными карманами и золотыми пуговицами с логотипом марки.

Назад в будущее
Галерея7 Photos
Смотреть галерею

В бутике Vintage Voyage можно проследить эволюцию изобретения Шанель — тут и знаменитый жакет цвета маджента c массивной брошью, инкрустированной кристаллами Gripoix, и черный экземпляр, расшитый пайетками, и редкая модель изумрудно-зеленого цвета с защипами и вытачками на талии, и, наконец, укороченный жакет с двумя карманами — один из экспериментов Карла Лагерфельда. Какой бы вы ни выбрали, следуйте заветам немецкого кутюрье — носите классику Chanel не только с прямой юбкой или брюками, но и с джинсами, кроссовками и авангардными аксессуарами, демонстрируя всем вокруг, что стиль — вне времени.

Назад в будущее
Галерея7 Photos
Смотреть галерею

Коллекции доступны на сайте vintagevoyage.ru

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.