Время ренессанса

Ицин Инь — новый креативный директор Дома Leonard
Время ренессанса

Во французском модном Доме Leonard, основанном в 1958 году, сегодня начинается новая жизнь. На роль креативного директора официально назначена 28-летняя китаянка Ицин Инь (Yiqing Yin), которая покажет свою первую коллекцию для бренда уже совсем скоро — 3 марта во время Недели моды в Париже.

Ицин Инь родилась в Пекине, но с четырех лет жила в Париже, где окончила Высшую национальную школу декоративных искусств (École Nationale Supérieure des Arts Décoratifs). У нее в копилке победа в конкурсе Grand Prix de la Création de la Ville de Paris и награда First Collections Prize на престижнейшем Andam Fashion Awards. Ее платье надела Одри Тоту на открытие последнего Каннского кинофестиваля, а простые французские девушки знакомы с творчеством Инь по недавней коллекции дизайнера для сети Monoprix.

Ицин заменит в Leonard Раффаэле Боррьелло, который ушел с позиции креативного директора бренда спустя три сезона, вслед за покинувшей пост в 2011 году после 8 лет работы Вероник Лерой (которую, если строго следить за хронометражем, сменил не Боррьелло, а Максим Симонс, продержавшийся в Доме лишь один-единственный сезон).

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.

Фото: Getty Images