Все, что нужно знать о свадебном платье Кьяры Ферраньи

А также о костюме жениха и платьях подружек невесты
Свадебное платье Кьяры Ферраньи  фото и подробности

Свадьбу популярного блогера Кьяры Ферраньи и итальянского певца Федерико Лючии еще задолго до бракосочетания прозвали «итальянской королевской свадьбой». Сегодня долгожданный момент настал — церемония прошла только что в отеле-бутике Dimora delle Balze недалеко от сицилийской коммуны Ното. Изначально местом проведения должен был стать особняк XVIII века палаццо Дучецио, но пара изменила локацию. Vogue находится в самом сердце событий и делится главными подробностями долгожданного торжества. Предлагаем начать с нарядов.

Перед гостями (а это 160 человек) и будущим мужем невеста появилась в потрясающем платье Dior Couture. Верх платья, закрывающий шею и руки невесты, выполнен из тонкого кружева кроше — по словам дизайнера Марии Грации Кьюри, это знак уважения традиционному ремеслу юга Италии и Франции, которым издревле занимаются только женщины. Лаконичная воздушная юбка и длинная фата, венчающая голову Кьяры, сделаны из тончайшего белоснежного тюля. На создание подвенечного платья Ферраньи ушло 1600 часов ручной работы и 400 метров ткани.

В интервью Vogue накануне свадьбы Кьяра поделилась, почему выбор пал именно на Марию Грацию Кьюри: «Она первая женщина во главе модного Дома, и она сумела привнести в бренд новое видение, предложив иной образ девушки Dior, свободной и независимой». В тандеме Ферраньи—Кьюри симпатия взаимна. «Я всегда восхищалась Кьярой, — признается дизайнер. — Она настоящая ролевая модель: бизнесвумен, сумевшая превратить свое хобби в успешное дело, при этом не потеряв женственности».

Что касается жениха, то Федерико встречал любимую в костюме Versace, а их пятимесячный сын Леоне поздравлял папу и маму в черном комбинезоне и сорочке с изображением львенка и своих инициалов — тоже авторства Марии Грации Кьюри.

Шесть подружек невесты в лице Парди Зарей, сестер Кьяры — Франчески и Валентины Ферраньи, Мартины Маккероне, Микелы Гомбаччи и Вероники Ферраро надели нежно-розовые шелковые платья Alberta Ferretti. Дизайнер Альберта Ферретти совместно с организацией Eco-Age создала наряды из архивных вещей бренда, тем самым поддержав актуальный экотренд. Творение Дома Alberta Ferretti выбрала и мама невесты Марина ди Гуардо.

Читайте также:

Второе свадебное платье Кьяры Ферраньи

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.

Фото: Johan Sandberg