Все, что вам нужно знать о показе Dior resort 2018

Американская история, «овальная» коллекция Кристиана Диора и феминистские карты Таро
Фото с показа Dior resort 2018 и факты о круизной коллекции Модного дома | Vogue

Сначала Дональд Трамп заявил о своем твердом намерении заново влюбить всех в Америку, в том числе и самих американцев, за ним Раф Симонс перехватил эстафету на модном поприще и показал национальную, полную нежности к стране коллекцию Calvin Klein, а теперь вот и французы во главе с Марией Грацией Кьюри ступили на пустынную в прямом смысле землю Калифорнии — в Национальном парке отдыха в горах Санта-Моники прошел показ круизной коллекции Christian Dior, воспевающей такой романтичный мир Дикого Запада и временами отсылающей к периоду Гражданской войны,  становлению американского государства и аутентичного искусства коренных народов Америки.  Конечно же, без архивов модного Дома не обошлось. Но обо всем по порядку.

Пустыни Калифорнии

Глина, песок и жженая трава задали тон цветовой гамме коллекции, которой вторит принт с колючками на платьях.

Все, что вам нужно знать о показе Dior resort 2018
Галерея2 Photos
Смотреть галерею

**Архивы **

За наследие французского Дома на этот раз отвечала «овальная» коллекция Кристиана Диора 1951 года, та самая, в которой было платье с рисунками из пещеры Ласко. Тогда эта тема была очень популярна, ведь открыли ее в 1940 году и в 1950-е активно изучали и расшифровывали рисунки.

Все, что вам нужно знать о показе Dior resort 2018
Галерея2 Photos
Смотреть галерею

Американская история

Во-первых, шляпы с показа не заметить просто невозможно — точно такие же носила американская художница Джорджия О'Кифф, стиль которой очевидно перекликается и с настроением всей коллекции. В продолжение темы вспоминаются и вестерны режиссера Серджио Леоне — молодой Клинт Иствуд в шляпе и отважные героини в черно-белом и белом кружеве, которые встречаются и на картинах американца Джеймса Уистлера.

Искусство коренных жителей Америки и Таро

Тему феминизма Мария Грация Кьюри продолжила в очень мистическом ключе, обратившись к картам Таро Motherpeace, на которых все изображения исключительно женские. Образы, которыми вдохновлялись авторы колоды Карен Вогель и Вики Нобль, собранные по подобию римских мозаик, Мария Грация Кьюри засекретила в традиционном искусстве коренного населения Америки — так, в коллекцию пожаловали пончо, бахрома и перья.

Все, что вам нужно знать о показе Dior resort 2018
Галерея2 Photos
Смотреть галерею

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.

Фото: Gettyimages