Встречаем Новый год в платье дебютантки

Модный вариант для тех, кому хочется почувствовать себя Джеки Кеннеди на балу
Модные платья на Новый год 2019  фото лучших образов в стиле бала

Новогодние праздники — идеальный повод примерить платье дебютантки, даже если главную ночь вы проведете не на балу. Черпайте вдохновение у красавиц прошлого, но и выбор сегодняшних модниц не отвергайте: советуем как минимум изучить светские хроники с последнего бала Tatler и парижского Le Bal des Débutantes, чтобы выглядеть и нарядно, и современно.

«Сегодня концепция балов поменялась, но девушкам все равно нужен для них особенный наряд», — говорит лондонский дизайнер Хуэйшань Чжан, чьи платья выгуливают гостьи красных ковровых дорожек и мероприятий с дресс-кодом black tie. И правда, к выбору платьев нынешние дебютантки относятся очень избирательно: концентрация кутюрных модных творений на Le Bal des Débutantes в Париже зашкаливает.

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

Кадр из фильма «Золушка», 2015 год

Вдохновение для современных бальных платьев дизайнеры черпают из прошлого, обращаясь к образам таких светских девушек, как Джеки Кеннеди и Ли Радзивилл, а также их двоюродной сестры Эдит Бувье Бил, которая участвовала в бале дебютанток в 1936 году. Это было время, когда выходы молодых особ в свет обсуждались на страницах главных новостных газет вроде Time и Life.

Жаклин Кеннеди с сестрой Ли Радзивилл, 1951 год

Дебютантка Эдит Бувье Бил в Нью-Йорке, 1938 год; дебютантнка Лаура Биддлс, 1924 год; дебютантка Бетина Линдсей, 1652 год

Если вы тоже хотите примерить образ дебютантки, обратите внимание на коллекции осень-зима 2018. Кружева Chanel, летящие юбки Valentino, расшитые бусинами платья в пол Emilia Wickstead — кажется, сами дизайнеры соскучились по эстетике пышных дворянских балов. На показе Simone Rocha платья в стиле XVIII века были украшены бантами и дополнены перчатками выше локтя. Похожие аксессуары появились и в коллекции Erdem — в паре с викторианскими силуэтами вечерних нарядов. А на показе John Galliano модели, одетые в платья с корсажами и пышными тюлевыми юбками, выглядели, как юные героини сериала «Аббатство Даунтон».

Chanel осень-зима 2018

Huishan Zhang осень-зима 2018, Valentino осень-зима 2018, John Galliano осень-зима 2018

Читайте также: Викторианский стиль — горячий тренд сезона вечеринок

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.

Фото: Getty Images