Вторая, весенняя коллекция Uniqlo U

Совершенный минимализм Кристофа Лемера за разумные деньги
Юникло коллекция Uniqlo U Кристофа Лемера на фото

Напомним, что с прошлого сезона Кристоф Лемер — штатный креативный директор Uniqlo. На подходе — вторая коллекция его авторской Uniqlo U, весенняя. Международные продажи стартуют 15 февраля. Когда именно она появится в России, пока неясно, но, по опыту дебютной, сильно точно не задержится.

Коллекция проста, в лучших традициях Лемера. Базовые вещи: юбки-трапеции, рубашки с коротким рукавом, свитшоты из плащовки, кюлоты, джинсы, куртки карго и платья-рубашки. Есть даже купальники самых простых фасонов и, наконец, обувь — текстильные кеды и слипоны с резиновыми вставками.

Чистые цвета, в которые все влюбились осенью, «полегчали», гамму дополнили два новых оттенка — разбеленный лимонный и пудровый. Ткани, разумеется, максимально натуральные, дышащие и приятные к телу (летом это особенно ценно). Смотреть на эти шедевры минимализма и не ерзать на стуле невозможно, хочется купить все и сейчас.

Цены, как и в первый раз, будут немного выше основной линейки. Свитер обойдется где-то в $50, парка — в $100, джинсовая рубашка или кеды — в $30, классная поясная сумка (а-ля продавщица на рынке) — в $20. Ждем в продаже ближе к марту.

Вторая, весенняя коллекция Uniqlo U
Галерея45 Photos
Смотреть галерею

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.