Юбилейная коллекция Furla к 90-летию бренда

По сумке на каждое десятилетие
Юбилейная коллекция сумок Furla к 90летию бренда посвященная модели Metropolis | Vogue

К 90-летию итальянский бренд решил выпустить особенную коллекцию, посвященную своей любимице — сумке Metropolis. Именно она прошла вместе с брендом этот длинный путь, а его почти столетняя история нашла свое отражение в ее дизайне. Капсульная коллекция MyPlay, которая поступит в магазины уже в мае, будет посвящена наследию Furla — модель со съемной верхней частью будет представлена в пяти цветах. Плюс сами «клапаны» в девяти разных вариантах — по одному на каждое десятилетие жизни бренда.

Бархатная малышка со стразами рассказывает историю 1920-х с их любовью к ар-деко и «Великому Гэтсби» и маленькой музыкальной революцией Чарльстона. Модель с меховой оторочкой посвящена 1930-м: джазу и Марлен Дитрих, а красавица из 1940-х с воланам и бантом в крапинку — 1940-м, моряками и свингу. Космические 1960-е — это печать на шелке и мех пони,  диско-1970-е — замша и экомех, панкующие 1980-е — анархические клепки,  кричащие 1990-е — неопрен, а техно-2000-е — глиттер и металл.

«Модель Metropolis — это волшебная шкатулка, которая перевоплощается каждый сезон.
Эта коллекция — своеобразная галерея экспериментов, происходивших в моде за последние девяносто лет. Основание сумки остается таким же простым — в нейтральных цветах — все самое интересное мы поместили на сменный «клапан». С каждым годом почитатели Furla все больше и больше могут влиять на дизайн своих же аксессуаров — например, меняя крышку они получат сразу несколько вариантов одной сумки», – креативный директор Furla Фабио Фузи.

Юбилейная коллекция Furla к 90-летию бренда
Галерея8 Photos
Смотреть галерею

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.