Зак Позен запускает линию обуви

Туфли, балетки и ботильоны, которые идеально дополнят роскошные платья из парчи и атласа
Zac Pozen запускает линию обуви туфли балетки и ботильоны из коллекции prefall 2017 | Vogue

Зак Позен одержим не только коктейльными платьями из парчи и жаккарда, но, как оказалось, еще и обувью. В детстве он любил проводить время в бутике Manolo Blahnik, наблюдая за продавцами, расписывающими клиентам все преимущества той или иной роскошной пары. Спустя годы Зак познакомился с лучшими обувщиками мира, которые раскрыли ему секреты своего мастерства. А теперь наконец запускает собственную обувную линию.

Глядя на эти туфли, почерк Позена узнаешь сразу: замысловатые цветочные узоры, атлас, бархат и фигурные вставки, напоминающие рисунок на крыльях бабочки. Создать идеальную колодку дизайнеру помог итальянец, потомственный обувщик, Стефано Марони. Работа над коллекцией длилась около полугода — от первого скетча до готового продукта. Тут самые разные фасоны — ботильоны на устойчивом каблуке, лодочки, туфельки Мэри-Джейн и балетки. По убеждению Позена, разнообразие — это ключ к успеху. Некоторые пары дизайнер назвал в честь своих муз — лаконичные остроносые лодочки с боковым вырезом, например, получили имя Мэрилин.

Линия принадлежит к сезону pre-fall, поэтому старта продаж ждем не раньше июля. Цены будут варьироваться от $525 до $1400. Ума Турман, Наоми Кэмпбелл и другие преданные поклонницы марки Zac Pozen будут теперь не только одеты, но и обуты.

Зак Позен запускает линию обуви
Галерея4 Photos
Смотреть галерею

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.