Зверинец Тома Брауна

Сумки в форме псов, уток и китов из круизной коллекции американского выдумщика
Зверинец Тома Брауна

К созданию круизной коллекции американец Том Браун, как всегда, подошел с юмором. Странный крой, рукава на спине, носки разных цветов и смешные аксессуары, похожие на детские игрушки. Из сумок можно собрать целый зверинец — тут есть таксы, утки, киты, слоны и крабы. Тему круиза раскрывает сумка-пароход и туфли с каблуками-якорями.

Практичность для Тома не главное. В клатч-утку поместятся ключи, помада и телефон, а в сумку-таксу едва ли влезет маленький зонт. Зато каждая вещь соответствует авторскому концепту, не похожа ни на одну другую и вправе называться дизайнерской. Произведению искусства не нужно быть функциональным. Об этом Том сам говорит не без гордости.

Зверинец Тома Брауна
Галерея4 Photos
Смотреть галерею

И стоят эти игрушки совсем не по-детски. Цены на сумки варьируются от $330 до $5700 в зависимости от формы и материала. В продажу они поступят ближе к концу лета вместе с осенней коллекцией. Насколько популярным окажется зверинец, узнаем осенью, когда начнется череда недель моды — звезды стритстайла могут позволить себе пошалить и не сойти при этом за городских сумасшедших.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.