«Грэмми»

Леди Гага, Гвинет Пэлтроу, Хайди Клум и Николь Кидман на красной ковровой дорожке
«Грэмми»

Сегодня ночью состоялась 53-я церемония вручения премии Grammy. Ее гости и участники, как всегда, преподнесли множество сюрпризов. Например, Гвинет Пэлтроу осмелилась спеть. Актриса пробует себя в музыкальном жанре недавно, и для нее выступить на вручении престижнейшей музыкальной награды — поступок просто героический.

Гостям запомнится и Рианна, последний клип которой вызвал волну возмущений: в кутюрном пышном платье Dior, когда пела с Эминемом, и в мини во время выступления с Drake. На красной ковровой дорожке Ри появилась в экстравагантном платье Jean Paul Gaultier.

Селена Гомес в серебристом наряде J. Mendel пришла поддержать своего бойфренда Джастина Бибера. Долго думала команда стилистов Леди Гаги: что надеть на певицу после наряда из мяса? На этот раз Гагу принесли на церемонию Grammy почти в «троянском коне» — в яйце. На яйцо была похожа прическа Ники Минай, а на нижнюю часть конструкции были нанесены пятна леопарда — под платье.

Кэти Перри выбрала шлейф из ткани, напоминающей полиэтилен, и ангельские крылья (Видимо, Кэти все еще не может забыть прошлый показ Victoria's Secret). Флоренс Уэлш из Florence and the Machine блеснула в платье с фламинго из кутюрной коллекции Givenchy. Похоже, лавры Гаги многим не дают покоя.

«Need You Know» группы Lady Antebellum стала одновременно и «Лучшей песней года», и «Лучшей записью года». «Лучшим альбомом года» назван «The Suberbs» группы Arcade Fire. Эминем, претендовавший на большинство наград, получил призы лишь в двух: «Лучшая рэп-композиция» («Not Affraid»), «Лучший рэп-альбом» («Recovery»).

Вокал Леди Гаги был признан «Лучшим женским», премию «Лучший мужской вокал» отдали Бруно Марсу. Среди лауреатов оказались и солисты Мариинского театра: Ильдар Абдразаков и Ольга Бородина стали лауреатами в категории «Лучший альбом классической музыки». Список победителей вы найдете ниже.

«Лучший электронный альбом» — «La Roux», La Roux

«Лучший R&B альбом» — «Wake Up!», Джон Ледженд

«Лучший вокальный альбом» — «The Fame Monster», Леди Гага

«Лучший рок-альбом» — «The Resistance», Muse

«Лучший современный R&B альбом» — «Raymond V Raymond», Ашер

«Лучший рэп-альбом» — «Recovery», Эминем

«Лучший молодой исполнитель года» — Эсперанса Спалдинг

«Лучший женский вокальный исполнитель» — Леди Гага

«Лучший мужской вокальный исполнитель» — Бруно Марс

«Песня года» — «Need You Know», группа Lady Antebellum

«Запись года» — «Need You Know», группа Lady Antebellum

«Альбом года» — «The Suberbs», группа Arcade Fire

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.