Открытие выставки Яёй Кусамы в Нью-Йорке

София Коппола, Лорен Санто Доминго и Диана Крюгер посетили ужин в музее Уитни
Открытие выставки Яёй Кусамы в НьюЙорке

Вчера вечером у японской художницы Яёй Кусамы было сразу два важных повода принимать поздравления. Во-первых, в бутике Louis Vuitton на Пятой авеню представили витрины посвященного ей и только ей поп-ап стора, который расположится в магазине Дома в Сохо. Во-вторых, в Музее американского искусства Уитни на Мэдисон-авеню дали ужин в честь новой выставки ее работ, организованной при поддержке французской марки. Казалось, будто весь Манхэттен в этот вечер был раскрашен в красно-белый горошек — чествовали заслуженную деятельницу современного искусства с размахом.

Открытие выставки Яёй Кусамы в Нью-Йорке
Галерея2 Photos
Смотреть галерею

Ценителей творчества художницы в музее собралось немало: среди гостей были София Коппола, Диана Крюгер с мужем Джошуа Джексоном, Маргерита Миссони, Лорен Санто Доминго, Дианна Агрон, Олимпия Скерри, героиня VOGUE Элизабет фон Турн-и-Таксис и молодая актриса Кая Скоделарио, известная по роли Эффи в сериале «Skins». Большинство девушек, разумеется, надели коктейльные наряды Louis Vuitton, и только наследница Missoni осталась верна своим семейным ценностям. Принимал гостей глава французского Дома Ив Карсель.

Открытие выставки Яёй Кусамы в Нью-Йорке
Галерея13 Photos
Смотреть галерею

На выставке были представлены лучшие работы Яёй Кусамы за последние шестьдесят лет, как самые известные, так и те, которые впервые показали публике на экспозиции в лондонском музее Tate Modern — она завершила свою работу всего месяц назад. За угощения отвечал титулованный шеф нью-йоркского ресторана Gramercy Park Tavern Майкл Энтони, а за музыкальное сопровождение — группа Blonde Redhead.

Открытие выставки Яёй Кусамы в Нью-Йорке
Галерея3 Photos
Смотреть галерею

Смотрите также:- Коллекция Яёй Кусамы для Louis Vuitton отправляется в путешествие

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.

Фото: Billy Farrell, Louis Vuitton