Gucci представили коллекцию очков Flora Garden

В легендарной цветочной линии итальянского Дома появились новые предметы
Солнцезащитные очки фото и опиание новой коллеции Гуччи

Почти полвека назад, в 1966 году, князь Монако Ренье привел свою супругу Грейс Келли в миланский бутик Gucci. Гостей встретил сам глава Дома Родольфо Гуччи, который не только провел для них экскурсию по магазину, но и предложил выбрать себе подарок — в том году пара отмечала десятую годовщину своего брака. Княгиня решила остановиться на одном из шелковых шарфов, но синьор Гуччи посчитал, что ни один из них не хорош настолько, чтобы оказаться в гардеробе оскароносной актрисы, музы Альфреда Хичкока и любимицы целого, пусть и крошечного, королевства. Тогда он попросил иллюстратора Витторио Аккорнеро создать принт, который был бы достоин Грейс Келли. Так и появился цветочный узор Flora.

Gucci представили коллекцию очков Flora Garden
Галерея6 Photos
Смотреть галерею

Шло время, но интерес к цветочным коллекциям Gucci не утихал. Грейс Келли передала любовь к ним следующей красавице рода Гримальди — своей дочери Каролине: та нередко появлялась на публике в блузке итальянского Дома, украшенной принтом Flora. В те же годы в соседней Италии другая девочка изучала цветочные рисунки на нарядах Дома, принадлежавших ее матери. Девочку эту звали Фрида Джаннини, и спустя годы она стала креативным директором Gucci. Подойдя в архивам компании со всем уважением, дизайнер решила сделать узор Flora не менее узнаваемым символом марки, чем легендарный логотип из двух переплетенных букв G.

В 2005 году она украсила этим принтом сумки Gucci Canvas, а спустя два сезона — ювелирные украшения, небольшие вечерние сумочки, достойные королевских приемов в Монако, и платья в стиле сороковых годов, времени расцвета актерской карьеры Грейс Келли. Однако наибольшее внимание к цветочному наследию Дома привлекла серия ароматов Gucci Flora, которая построена на запахах цветов, украшавших тот самый шелковый платок. А в этом месяце в магазинах марки по всему миру появится капсульная коллекция солнцезащитных очков под названием Flora Garden.

Шлифованные линзы этих очков, напоминающие шестиугольный силуэт флаконов ароматов Gucci Flora, окрашены в цвета бутонов, из которых состоит легендарный принт: зеленая гардения, сиреневая фиалка, желтый мандарин, пудрово-розовая гардения и небесно-голубая магнолия. Также в коллекции представлены очки в черном цвете. Над каждой моделью порхает резная металлическая бабочка, будто собирающая нектар. Эти очки заключены в белый футляр, украшенный тем самым узором Flora.

На правах рекламы

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.

Фото: Gucci