Луиза Верней выпустила новый сольный альбом с поэтичным названием Lumière Noire в апреле 2020 года, и к тому моменту журналисты уже успели окрестить ее «новой Джейн Биркин» за теплый и тягучий голос. Верней стала финалисткой престижного конкурса для молодых талантливых исполнителей La Voz еще в 2012 году, но серьезно заниматься музыкальной карьерой начала только в 2019-м. Помимо успехов на профессиональном поприще Луиза также может похвастаться недавней помолвкой с Алексом Тернером, лидером и основателем Arctic Monkeys (напомним, в прошлом он встречался с Алексой Чанг). Мы не торопимся сравнивать парочку с Генсбуром и Биркин, но согласитесь, приятно наблюдать за тем, как к романтичным французским балладам возвращается популярность.
Instagram content
Вспоминая почти мифических «идеальных парижанок», мы всегда говорим о Франсуазе Арди и Джейн Биркин, но что, если Луиза Верней — это лицо их нового поколения? Есть у нее схожие черты и с Брижит Бардо — Верней тоже без ума от игривых девичьих нарядов. Сомневаетесь? Загляните в инстаграм-аккаунт певицы. Там вы найдете и короткие кардиганы Rouje Paris цвета мятных леденцов, и нежно-голубые блузки Réalisation Par с глубоким декольте, и туфельки «Мэри Джейн» Carel Paris, которым позавидовала бы сама Катрин Денев… В ее гардеробе также можно найти и юбки с ромашками Reformation, аксессуары Miista, шелковые рубашки Lanvin.
Instagram content
Благодаря этому трогательному винтажному флеру Луиза Верней идеально вписывается в компанию Жанны Дамас, Анны-Лоры Маэ, Камиль Шарье, Сабины Сокол и других востребованных французских модных блогеров новой волны. Даже стрижка Верней — реверанс Бардо и Арди. Небрежные волны цвета пшеничных колосьев, густая челка и взгляд девочки-подростка из-под бровей — разве можно придумать что-то более французское?
