Письмо редактора

Виктория Давыдова о январском номере Vogue
Письмо редактора

В декабре 1998 года в редакции русского Vogue все, и в том числе я, тогда редактор отдела красоты, разглядывали обложку свежего американского Vogue. На ней был портрет первой леди США Хиллари Клинтон в бордовом бархатном платье Oscar de la Renta. Помню, мнения в редакции разделились: одни считали, что политики на обложке Vogue — это моветон. Другие, и я в их числе, были уверены, что Анна Винтур в очередной раз доказала власть и силу женщины.

За прошедшие десять с лишним лет на обложках Vogue наравне с топ-моделями и голливудскими звездами не раз появлялись женщины-политики. И сейчас это больше никого не шокирует. Стоит ли удивляться, что на обложке этого номера — начинающий политик, а в прошлом блестящая спортсменка Алина Кабаева?

Если бы тринадцать лет назад нам в Vogue сказали, что маститые дизайнеры будут сплошь и рядом сотрудничать с массовыми брендами, мы бы не поверили. Времена меняются. На обложках — знаменитости и политики, в демократичных магазинах — громкие имена. Неизменным остается одно — наше желание выбрать на новый сезон самые красивые вещи из новых коллекций.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.