Бананотехнологии

В Москве открывается магазин американской марки Banana Republic. Это праздник на улице тех, кто любит одеваться модно и недорого
Бананотехнологии

Шелковая блузка, хлопковый топ, шерстяная юбка, кожаная сумка, все Banana Republic;

золотые цепочка с подвеской и браслеты, все Jennifer Fisher Jewelry.

Американцы любят оде­ваться удобно и просто, но не любят перепла­чи­вать. В особенности этим славятся жители Cеверной Калифор­нии. В 1978 году один из них, по имени Мэл Зигель, захотел купить пиджак, которому не будет сноса. Нашел в магазине уцененных товаров английс­кий колониальный китель, а жена Пат­риша немного перешила его по тогдашней моде. Резуль­тат так понравился друзьям Зигелей, что они уговорили их заняться этим всерьез. Так роди­лась ком­пания Banana Republic, ставшая в Америке всего за несколько лет одним из главных продавцов одежды для путешественников. Широко­полые шляпы, коричневые кожаные куртки, жакеты с накладными карманами и брюки чинос продавались так хорошо, что в 1983 году Banana Republic купила крупная корпорация Gap.

С тех пор прошло много лет, стиль Banana Republic стал более городским, но суть осталась прежней — недорогая одежда для прак­тичных, но в то же время не чуждых творческих экспериментов мужчин и женщин. «Banana Republic — это нескучная классика. Если в моде бежевый цвет — у нас вы сможете купить пальто из верблюжьей шерсти или блузку песочного оттенка. А вот прозрачную шифоновую юбку с разрезами вряд ли, — объяс­няет дизайнер мар­ки Саймон Нин. — Зато юбку-каран­даш «подо все» — пожалуйста!»

Дизайнер Денис Симачев помнит, как в середине девяностых вещи Banana Republic уже продавались в Москве, правда, неофициально, и имели успех: «Banana Republic создавали романтики, у нее инте­рес­ная история со своими фетиша­ми — вроде маек с бананами и подписью Ministry of Finance. А обложки их первых каталогов наверняка коллекционируют». С «нулевыми» в Россию пришли большие деньги и мода на роскошь и люкс. В новом десятилетии снова появился спрос на практичную одежду для творческих натур. Ее-то и можно будет найти в магазине марки в московском Сити.

Шерстяные жакет, водолазка и брюки, шелковая блузка, кожаные туфли и ремень, все Banana Republic;

кожаный клатч, Christian Louboutin.

vg_Shot_01_056_.jpg

Шерстяные водолазка и юбка, кожаные сапоги, сумка из хлопка и кожи, все Banana Republic; фетровая шляпа, Makins; золотые цепочка с подвес­кой и браслеты, все Jennifer Fisher Jewelry.

vg_Shot_07_070_.jpg

Шерстяные пуловер и юбка, хлопковая водолазка, все Banana Republic; кожаная сумка, Burberry Prorsum;

золотые цепочка с подвеской и браслеты, все Jennifer Fisher Jewelry.

vg_Shot_10_040_.jpg

Шерстяная водолазка, джинсы, сумка из кожи под питона и ремень, все Banana Republic.

Фото: BENNY HORNE. Стиль: NATASHA ROYT. Прически: Rolando Beauchamp/Community.nyc. Макияж: Mariel/Joe Management. Модель: Jana K./NY Models. Ассистенты фотографа: Luke Lanter. Продюсер: Елена Серова.

Читайте также:

Banana Republic посвятили коллекцию сериалу «Mad Men»

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.