Письмо редактора: Виктория Давыдова

Виктория Давыдова о новых лицах на модной арене
Анаис Пульо Кейт Кинг Минг Кси и другие новые лица на мировой модной арене | VOGUE

Это началось года два назад. На первых рядах показов в Нью-Йорке, Милане и Париже среди привычных и известных всем персон стали появляться новые молодые лица. Веселые, раскованные, интересные, смело одетые девушки — блогеры, it girls, наследницы знаменитых фамилий. Помню, я тогда подумала: так же, наверное, выглядели в шестидесятых двадцатилетние Джин Шримптон, Патти Бойд, Мэри Квант, Дэвид Бейли. Те, которые потом стали главными действующими лицами современной моды.

Vika Gazinskaya

В новом сезоне новые лица — везде: и в первых рядах, и на подиумах, и за кулисами. На обложке этого номера три топ-модели будущего — Анаис Пульо, Кейт Кинг и Минг Кси. Еще вчера их знали единицы посвященных в тонкости профессионалов — сегодня они открывают показы и рекламируют ведущие марки. Старые, заслуженные Дома моды, как будто сговорившись, приглашают молодых дизайнеров — как уже известных, вроде Клэр Уэйт Келлер, так и никому пока неведомых. О лучших из них читайте в этом номере.

Смелость смешения стилей, отсутствие стереотипов, радость от того, что за поворотом вас ждет совершенно новая перспектива, все то, что составляет счастье молодости, — вот главные черты моды этого сезона. Металлическая дерзость раннего Пако Рабанна и избыточность принтов Джанни Версаче, панк, ар-деко, пижамы с высокими каблуками. Тренды меняются каждый сезон, но этой весной меняются те, кто их создает.

ФОТО: Anthony Cotsifas; David Roemer; Patrick Demarchelier; Виктор Бойко; Влад Локтев

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.