Песни бушлата

Пять московских модниц примерили остромодное пальто в стиле милитари – и поделились впечатлениями
Бушлат как носить модное пальто в стиле милитари

АНАСТАСИЯ РОМАНЦОВА

Дизайнер à la Russe

Люблю одеваться как девушки из рассказов Бунина: элегантно, лаконично и в меру романтично. Вот и бушлат в моем гардеробе облагороженный, как у героини «Темных аллей»: на вороте коллекция любимых брошей — в виде перьев и крупная птица. Буду носить его, небрежно набросив на плечи.

ОЛЬГА ОМЯЛЬЕВА

Модель

Бушлат — идеальная находка для тех, кто решил одеваться в стиле гранж, как австралийская модель Эбби Ли Кершоу или британка Агнесс Дин. Носите его с ботинками на плоском ходу, вязаной шапкой или кепи, юбкой или драными джинсами. Подойдет и платье миди. А в наушниках пусть играет брит-поп, что-нибудь вроде Radiohead.

МАРИНА ВАСИЛЬЦОВА

Директор по маркетингу и PR ЦСК «Гараж»

Лучшая пара двубортному жакету — платья-футляр, юбки по фигуре и кожаные брюки. Я люблю смешивать вещи брутальные с сексуальными — по-моему, это и есть женственность. А аксессуары лучше выбирать лаконичные — как эти жокейские сапоги. С ними образ получится «с характером» — а это то, что надо.

АННА МИХАЛЕВСКАЯ

Владелица бутика Bisou

Прекрасная, универсальная вещь: в такой и в пир, и в мир. Надела военный жакет с экстравагантной юбкой или даже коктейльным платьем — и можно отправляться на работу, а вечером лихо скину его, закружившись в центре танцпола на вечеринке. С моим ритмом жизни — очень подходящий вариант.

ОЛЬГА КАРПОВА

Бренд-менеджер журнала AD

Как говорил поэт, потому что я с севера, что ли: армейские пальто и куртки я ношу постоянно, независимо от модных тенденций. Тут важен баланс: чтобы не выглядеть как регулировщица в 1945-м, сочетайте бушлаты с платьями в цветочек и появится богемность.

Стиль: Елена Пятибратова. Макияж: Эрнест Мунтаниоль/Chanel. Ассистенты фотографа: Ярослав Клосс; Владимир Мелещенко. Ассистенты стилиста: Полина Ладонщикова, Олеся Седова

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.

Фото: Анна Козленко