В черном теле

Наоми – о любимой косметике, диете, ароматах и процедурах. А также о московских салонах красоты и магазинах, где она частая гостья
Наоми Кэмпбелл интервью о любимой косметике ароматах диетах и процедурах | VOGUE

Макияж

Глаза Мне нравится экспериментировать с цветными тенями. Люблю M.A.C за их огромную палитру. А вот ресницы не крашу совсем.

Мой цвет Люблю все оттенки оранжевого. «Апельсиновые» румяна и блески для губ отлично смотрятся на смуглой коже. Главное, чтобы они были без блесток! Терпеть их не могу.

Тональные средства сразу нескольких оттенков для меня смешивает визажист Пэт Макграт, и я вожу их с собой по миру. Красивые темные оттенки тональных средств есть у Bobbi Brown. За ними я хожу в московский ЦУМ.

Уход за кожей

Лицо Вот уже много лет я верная клиентка французского дерматолога Жан-Луи Себа. Поэтому в моем бьюти-арсенале всегда есть его именная косметика. Особенно ценю очищающие средства.

Тело Обязательно пользуюсь скрабом и увлажняющим маслом для тела. Фаворит — масло от Biotherm.

Процедуры

Русская баня Это лучший способ согреться и избавиться от токсинов. Частным, домашним баням я предпочитаю парение под руководством профессионала в SPA Dominique Chenot в подмосковной Барвихе.

Массаж Обожаю тайский массаж за интенсивную растяжку и глубокую проработку мышц.

Ароматы

Люблю, как говорил ваш поэт Пастернак, «пить горечь тубероз». Свою слабость к ароматам тропических цветов и фруктов я отразила в «личных» ароматах Naomi Campbell. Жаль, что в России они не продаются. Но я не теряю надежды, что скоро будут.

Здоровье и фитнес

Тренировки Регулярно занимаюсь пилатесом и йогой, не упускаю возможности поплавать, люблю танцевать.

Диета Не ем сахар, шоколад, молочные продукты, хлеб и все продукты, содержащие глютен. Спиртного в рот не беру.

Витамины Регулярно принимаю омега-3, спирулину, магний, витамины С и В.

Детокс устраиваю раз в год по системе Master Cleanse. Ничего не ем и пью в день около двух литров «лимонада» из лимонного сока, кленового сиропа, кайенского перца и воды.

Подготовила Милана Гульчук.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.