Августовский номер Vogue — уже в продаже

Маша Федорова — о героине обложки Каре Тейлор и музыке, которая меняет мир
Августовский номер Vogue — уже в продаже

Хорошая музыка рассказывает нам об окружающем мире. Великая музыка меняет его навсегда. Порой самым неожиданным образом. Во время работы над этим номером я вдруг поняла, что никогда в жизни не слушала панк. Sex Pistols и The Exploited, «Гражданская оборона» и The Offspring, Ramones и «Сектор Газа» — каждую из этих очевидно знаковых групп я счастливо пропустила мимо ушей. Кому нужны эти ор, рев и скрежет, думала я в юности, дожидаясь, когда по телику покажут клип любимых Duran Duran. Тогда я не знала, что их сценические костюмы со столь очевидной панк-эстетикой — дело рук Вивьен Вествуд, одевавшей и опекавшей тех самых Sex Pistols. И тем более не могла себе представить, что в 2019 году схожу на их концерт в Москве и вживую увижу своих кумиров, успевших, впрочем, за эти десятилетия переодеться в пижонские белые костюмы.

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

Именно нечесаные ребята с расстроенными гитарами научили весь мир, включая мою дочь, носить конверсы и мартинсы, красить волосы в безумные цвета, как героиня этого номера — модель и музыкант Саша Беляева, невозмутимо сочетать кожу и латекс с твидом и шелком. Вот и 18-летняя Кара Тейлор, дебютировавшая на обложке Vogue, легко вжилась в панк-образ: может, потому, что девочка из Алабамы часто гостила в Англии в семье своего отца?

Vogue Россия, август 2019. Фото: Giampaolo Sgura. Стиль: Svetlana Vashenyak

Я пока не знаю, чему научат нас гаражные рокеры из Black Lips, звезда эмо-поп Билли Айлиш или возобновляющий свою бесшабашную музыкальную карьеру киноактер Риналь Мухаметов. Но теперь я точно попробую их всех послушать и, возможно, чуть лучше пойму окружающий мир. Будем честными, еще внимательнее я прислушаюсь к советам и прогнозам инсайдеров модной индустрии. Байеры, трендсеттеры, инфлюенсеры и прочие модные всезнайки рассказывают, а точнее предсказывают, что мы все скоро будем искать на рейлах бутиков и в корнерах универмагов. Лично я свой список покупок уже составила, теперь пойду составлять плейлист.

Vogue Россия, август 2019. Фото: Владимир Васильчиков. Стиль: Ольга Гвоздева

Vogue Россия, август 2019. Фото: Elizaveta Porodina. Стиль: Alexander Zoobrilin

Августовский номер с 11 июля доступен в App Store.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.