Девушки с обложки

В преддверии Нового года мы вспомнили все декабрьские обложки VOGUE Россия с 1998 года, на которых наглядно показано: праздник должен быть красивым
Новогодняя подборка декабрьских обложек журнала Vogue с 1998 года | VOGUE

В сентябре 1998 года в киосках с прессой появился первый номер российского VOGUE с Кейт Мосс и Амбер Валеттой на обложке. Девушки позировали на фоне Красной площади, а внизу фотографии красовался огромный слоган «В России наконец». С тех пор прошло шестнадцать полных лет, и теперь мы можем оглянуться назад, чтобы с уверенностью сказать: появление главного журнала о моде в нашей стране действительно было по-настоящему судьбоносным событием. Теперь у нас есть российские дизайнеры, чьи коллекции нисколько не уступают по уровню творениям западных коллег, и героини международного масштаба, которые появлялись на наших обложках — вспомните декабрьский номер с Ингеборгой Дапкунайте 2004 года или номер с Ренатой Литвиновой (ноябрь 2003).

В конце каждого года принято подводить итоги, поэтому мы решили вспомнить, какие девушки провожали уходящий год и встречали следующий вместе с читателями VOGUE Россия. Перед вами — все 17 новогодних обложек.

Девушки с обложки
Галерея17 Photos
Смотреть галерею

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.