Как капрал израильской армии стала моделью

Израильская модель Шломит Малка дослужилась до звания капрала и пошла бы дальше, если бы не пара кадров, сделанных знакомым фотографом, и не контракт с Intimissimi
Как капрал израильской армии стала моделью

«Я никогда не интересовалась модой и журналов глянцевых не покупала. В школе тоннами поглощала учебники по физике — меня будоражили тайны Вселенной, сегодня тоже читаю все больше про науку», — признается мне двадцатиоднолетняя модель Шломит Малка. Это последнее, что ожидаешь услышать от средиземноморской красавицы с чертами Анжелины Джоли — огромные глаза и брови вразлет, магическая улыбка чувственных губ. Стереотипы к ней неприменимы. Она одновременно и отличница, и секс-бомба. Любит постоять у плиты и оторваться на музыкальном фестивале. Она придает мало значения тому, что на ней надето: «Моя униформа — свитшот и треники, джинсы и футболка». Все предельно просто, но в каждом наряде изюминка. «Конечно, мне нравятся вещи Stella McCartney или шикарные наряды Valentino, но одежду я покупаю в основном в магазинчиках малоизвестных дизайнеров во время путешествий». Среди последних находок — полосатый черно-белый жилет, шуба из искусственного меха (натуральный Шломит не признает), шапка с забавной надписью. «Следую только одному правилу: никогда не одеваться с ног до головы в черное, — продолжает она. — Если на мне черное платье, то обязательно добавлю яркую сумку или туфли».

КОЖАНАЯ КУРТКА, THEORY; БЮСТГАЛЬТЕР ИЗ МИКРОФИБРЫ, INTIMISSIMI; ДЖИНСЫ, BLK DNM; СЕРЕБРЯНАЯ ПОДВЕСКА НА ЦЕПОЧКЕ, PAMELA LOVE; ДЛИННОЕ СЕРЕБРЯНОЕ КОЛЬЕ, EDDIE BORGO; ЗОЛОТЫЕ КОЛЬЦА С БРИЛЛИАНТАМИ И ГРАНАТОМ, ВСЕ HELEN FICALORA

Когда Шломит было семнадцать, знакомый фотограф предложил ее поснимать и пообещал целый альбом портретов, в итоге на инстаграм девушки подписалось почти семьдесят шесть тысяч человек. Ее быстро взяло под опеку модельное агентство, инстаграм заполнили новые фото, рекой потекли фолловеры, среди которых были и топ-менеджеры Intimissimi. Так сразу после старта социальная сеть принесла ей контракт, о котором иные модели мечтают всю жизнь, — Шломит стала лицом и телом итальянской марки белья, как до нее Ана Беатрис Баррос, Ирина Шейк и Бьянка Балти.

Ее часто принимают за итальянку, но родилась она в Тель-Авиве. Папа — юрист марокканского происхождения, мама — пиар-менеджер родом из украинского Николаева. В ответ на мое предложение перейти на русский Шломит качает головой: «Язык я, в общем-то, знаю, бабушка и дедушка разговаривают со мной только по-русски. Но интервью предпочитаю давать на английском — быстрее получится!»

ШЕЛКОВЫЙ ТРЕНЧ, LANVIN; ШЕЛКОВАЯ КОМБИНАЦИЯ, INTIMISSIMI; ПОЗОЛОЧЕННЫЙ БРАСЛЕТ, EDDIE BORGO

Шломит рассказывает мне о детстве, о том, что родители развелись, когда ей было три года, и она жила с мамой, но рядом всегда были бабушка и дедушка, которые перебрались в Тель-Авив. А еще о том, как страстно она влюблена в родной город. «А вы у нас были, да? Лучший город на земле! Здесь столько намешано, поэтому так интересно. Тель-Авив — мегаполис, но помимо небоскребов в нем еще и россыпь лавочек и кафе, где можно укрыться от шума и расслабиться. Но самое главное — море. Когда приезжаю домой, хожу на пляж каждый день».

Сегодня возможность увидеть любимый пляж выпадает девушке нечасто — год назад она всерьез занялась модельной карьерой и переехала в Нью-Йорк. «Я могла бы сделать это и раньше, но нужно было отслужить в армии, в Израиле это обязательно. Через два года демобилизовалась и сразу уехала». Сама мысль о том, что эта красотка в форме и с автоматом наперевес чеканила шаг на плацу, кажется шуткой. Кто бы мог отдавать ей команды? Какой генерал стал бы использовать этого «ангела Чарли» в горячей точке? «Мне нравилось служить! В первые два месяца я прошла общую строевую подготовку, теперь, кстати, хорошо стреляю из автомата М16, потом меня перевели в пресс-офис. Моей работой было ездить по стране и рассказывать об армии студентам и школьникам, выступать перед журналистами. Уволилась я в звании капрала».

СЛЕВА — БОДИ ИЗ КРУЖЕВА И ТЮЛЯ, INTIMISSIMI; ШЕРСТЯНЫЕ БРЮКИ, TOM FORD; ПОЗОЛОЧЕННЫЙ БРАСЛЕТ, EDDIE BORGO; СПРАВА — КОЖАНАЯ КУРТКА, BLK DNM; ТОП И ЮБКА ИЗ ШЕЛКОВОЙ СЕТКИ, ВСЕ BALENCIAGA; БЮСТГАЛЬТЕР И ТРУСЫ ИЗ МИКРОФИБРЫ, ВСЕ INTIMISSIMI

Сейчас Шломит ни с кем не встречается, и ее жизнь на другом краю света больше похожа на затяжную командировку: «Я живу одна, все мои мысли только о работе. Нью-Йорк словно ставит перед тобой высокую планку, и ей хочется соответствовать». Друзей модель заводит легко, но тусовкам и вечеринкам предпочитает занятия спортом: «Люблю бегать в районе Вест-Сайд-Хайвей, оттуда открывается классный вид. Каждый день занимаюсь боксом в фитнес-клубе Gotham Gym в Вест-Виллидж — обожаю этот вид спорта, на ринге выкладываюсь по полной». Боксер и автоматчик — удивительные роли для девушки, демонстрирующей кружевные бюстгальтеры и атласные сорочки. Но, кажется, ее саму это ни капельки не смущает.

ШЕЛКОВЫЙ ТОП, INTIMISSIMI; ДЖИНСЫ, DENIM X ALEXANDER WANG; КОЖАНЫЕ БОСОНОЖКИ, TOM FORD; ФЕТРОВАЯ ШЛЯПА, EUGENIA KIM; КОЖАНЫЙ РЕМЕНЬ, RALPH LAUREN; ПОЗОЛОЧЕННЫЙ БРАСЛЕТ, EDDIE BORGO

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.

Фото: STEPHAN ALESSI