Секреты фирм

Байеры и хозяйки бутиков Москвы и прочих модных столиц предсказывают, какие вещи станут суперхитами нового сезона
Какие вещи станут суперхитами нового сезона предсказания хозяек бутиков | VOGUE

Алла Вербер

ЦУМ

Синяя гамма — от нежно-голубого до темного, почти черного, – главное направление в цвете. Мой личный выбор — платья Mary Katrantzou с ручной вышивкой в этническом стиле и юбки Reed Krakoff с кожаными вставками. А из аксессуаров — сумки Valentino с птицами и туфли с ремешками. Лучшие — у Saint Laurent Paris, Givenchy и Lanvin.

Секреты фирм
Галерея4 Photos
Смотреть галерею

Лейла Явари

Stylebop

Мужской стиль по-прежнему на острие моды. Сочетайте мужские вещи с нарочито женскими, как в девяностые. Например, кожаную куртку Anthony Vaccarello и объемный пуловер Mary Katrantzou я собираюсь носить с ­узкими юбками-карандаш.

  1. Однотонные наряды — альтернатива красочным принтам. Лучший образец тренда — строгий белый комбинезон Emilia Wickstead. Одежду этого лондонского дизайнера носят принцесса Кембриджская Кейт и первая леди Великобритании Саманта Кэмерон.
  2. Из последних находок — украшения британской марки Sophie Bille Brahe, которые уже полюбили Мадонна и Леди Гага.
  3. Обязательно купите что-нибудь с героями «Звездных войн». Например, длинное черное платье Preen с Дартом Вейдером.
Секреты фирм
Галерея4 Photos
Смотреть галерею

Яна Величко

Le Premier

Гранжевые наряды стали еще более роскошными: хлопковые клетчатые сорочки с перьями марабу, как у No. 21, мешковатые брюки в блестках, как у Michael Kors, пальто простых силуэтов до пола и с меховым воротником.

  1. Абсолютный фаворит — коллекция Thom Browne. Жакеты с большими плечами, накидки и вечерние платья из золотой парчи и атласа.
  2. Базовые цвета сезона: черный и серый. Подходящую компанию им составят фиолетовый, ­сапфирово-синий, изумрудный и рубиновый.
  3. Из головных уборов осенью я выбираю шляпу с широкими полями, на зиму — меховую шапку.
  4. Изумрудное пальто-баллон Rochas, босоножки Brian Atwood с меховыми помпонами, леопардовая юбка-карандаш Balmain и шифоновые юбки миди Jason Wu — будущие хиты продаж.

Встречайте зиму в пальто из кашемира или дубленой овчины. Например, в пальто-пледе Balenciaga c кожаной отделкой или шоколадном до пола Haider Ackermann. Еще одна находка — ботинки Jil Sander на платформе.

Секреты фирм
Галерея3 Photos
Смотреть галерею

Ольга Карпуть

«КМ 20»

Который сезон не перестает удивлять молодой дуэт из Португалии Marques’ Almeida: их ботинки и накидки из цветной овечьей шерсти — настоящие шедевры. Их можно носить и с джинсами, и с вечерним платьем. Уверена, в Москве примут с восторгом и коллекцию Ashish, ведь в ней смешались главные тренды сезона: спортивные силуэты и блестящие ткани.

Секреты фирм
Галерея2 Photos
Смотреть галерею

Лидия Александрова

DressOne

Красное плюс черное и мех натуральных оттенков — ваше главное оружие зимой. На деловой костюм небрежно набросьте шубу из черной норки Alena Akhmadullina или пальто Ruban с мехом енота на карманах.

Секреты фирм
Галерея3 Photos
Смотреть галерею

Александр Бичин

«Цветной»

Черно-белая графика триумфально возвращается. Мой выбор — полосатые сумки Marc Jacobs и асимметричная дубленка Alexander Wang. Сам дизайнер предлагает носить ее на голое тело — попробуйте.

Секреты фирм
Галерея2 Photos
Смотреть галерею

Бен Мэтьюс

Net-a-Porter

Увлечение этническими мотивами осенью обыгрывается по-новому, в духе актуальных семидесятых. В коллекции Sacai — косухи-дубленки как у монгольских кочевников, у Isabel Marant — жакеты из овчины и меховые унты на каблуках, а у Emilio Pucci — разноцветные пончо и платья с бахромой.

  1. Впечатлила коллекция Miu Miu: спортивные ­стеганые куртки и платья пастельных оттенков выглядят свежо и неожиданно.
  2. Выделю новую длину — юбки чуть выше щиколотки и брюки-кюлоты до середины икры.
  3. Обувь осени — высокие сапоги на массивных каблуках. Черные лакированные, как у Saint Laurent Paris, или пудрового оттенка Gucci.
  4. Экспериментируйте! Сочетайте, как на показе шотландского дизайнера Джонатана Сандерса, туники крупной вязки с юбками в пол из полупрозрачного серебристого шелка, а цветочные бомберы — с платьями из бархата в шашечку.
Секреты фирм
Галерея4 Photos
Смотреть галерею

Айсель Трудел

Aizel

Осенние цвета — зеленый и бордовый. Купите кардиган на молнии No. 21 оттенка свежескошенной травы, изумрудное платье Rochas с вышивкой из бисера или пальто Proenza Schouler с малахитовым узором, подберите к ним красные аксессуары — и самый модный образ готов!

  1. Графика в духе оп-арта и неоконструктивизма — внушительный тренд. Его воплощение: вязаные пальто и юбки с зигзагами и ломаными линиями Peter Pilotto.
  2. Свитер крупной вязки — хит сезона. Выбирайте у Peter Pilotto, Stella Jean и Isabel Marant. Наденьте его с нарядной юбкой, например Marni с перьями.
  3. Увлечение спортом не проходит. Замените объемную каждодневную сумку на рюкзак, а с элегантными шелковыми платьями носите дизайнерские кроссовки.
Секреты фирм
Галерея3 Photos
Смотреть галерею

Полина Киценко

Podium

В моду вернулись семидесятые, например платья из шифона с бабочками и романтичными оборками — такие есть у Givenchy. Носите их с грубыми ботинками и кожаными серыми косухами в духе гранжа. Но главное открытие — вся коллекция Isabel Marant в стиле милитари.

Секреты фирм
Галерея3 Photos
Смотреть галерею

Коллин Шерин

El Corte Ingles

В наступающем сезоне поиграйте с цветами и текстурами материалов. Легкое шифоновое платье наденьте с накидкой из дубленой кожи или рыжим объемным пальто, как на показе Burberry Prorsum, а строгий черный брючный костюм — с яркими аксессуарами: золотыми оксфордами или яично-желтым клатчем.

Секреты фирм
Галерея2 Photos
Смотреть галерею

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.

Фото: ДАНИЛ ГОЛОВКИН; INDIGITALIMAGES.COM; GORUNWAY.COM; CN RUSSIA PHOTOSTUDIO; АРХИВ VOGUE