Судьба барабанщицы

Певица из Лондона Флорри Арнольд дружит с дизайнерами, сидит на показах в первом ряду, снимается в рекламе, и все это – не изменяя любимому гранжу
Флорри Арнольд фото и биография певицы модели лица аромата Nina LElixir от Nina Ricci | VOGUE

Флоренс Арнольд два­д­цать четыре года, она — новая героиня Англии. Молодая, красивая, талантливая и модная, настоящая it girl, умело смешавшая романтику шестидесятых с отвязным роком девяностых. А именно это в сезоне весна–лето 2013 — самый актуальный микс.

Вот и сейчас, когда мы встречаемся в столице за несколько часов до московского показа Mango, на ней белая футболка, спортивные штаны, грубые черные кожаные ботинки. Все как у солистов Red Hot Chili Peppers или Faith No More.

Даже если вы никогда не слышали ее песен, вы ее точно видели — в рекламе аромата Nina L’Elixir от Nina Ricci: Флоренс — та самая очаровательная блондинка с косой как у Аленушки, перетянутой жемчугом, которая прогуливается в розовых туфлях и платье принцессы по волшебному лесу и присаживается на гигантского размера красные яблоки. Заглавную песню этого видео — хит Блонди Sunday Girl, взорвавший английские хит-парады в 1979 году, — Флорри перепела сама: она в первую очередь музыкантша, а модель — по совместительству. Работа с Nina Ricci — чистая случайность: искали девушку для записи трека, а после прослушивания Флорри решили сделать не только голосом нового аромата, но и его лицом.

Так начинающая певица три года назад попала в мир моды, где сразу освоилась. На высоких каблуках, в мини-шортах и косухе или смокинге с брюками, с укладкой в стиле див шестидесятых и красной помадой на губах, Флорри теперь — частый гость на модных показах. Она сидит в первом ряду на шоу Miu Miu и Chanel, позирует на лондонской Fashion’s Night Out в любимом пальто Prada в мелкую черно-белую клетку. «Мне нравится, что девушки снова становятся девушками, романтичными и беспечными, наивными и игривыми, и шестидесятые лучше всего отражают это настроение. Я на выход всегда выбираю что-нибудь из репертуара Брижит Бардо — розовые брюки, платье-трапецию, удлиненный жакет. Другое дело — одежда на каждый день, — говорит Флорри. — Тут в ход идут шапки крупной вязки с помпоном, ботинки на плоской подошве, кеды, рубашка в клетку, легкие, почти прозрачные платья в цветочек в сочетании с объемными свитерами и джинсы. Ну кому днем нужны ваши каблуки и красная помада? Чем проще, тем лучше, а вот вечером обязательно наряжаюсь — по-моему, это очень гармонично».

Она увлеклась барабанами в шесть лет, подростком бросила школу в Бристоле и уехала покорять Лондон. «Каждое утро я ем овсянку, хотя терпеть ее не могу, —признается певица. — Но это очень полезно. А еще обязательно начинаю день с пробежки. И это очень непросто — в Лондоне, знаете ли, погода редко балует. Так что гранж — лучший стиль для меня. Я, скажем так, начинающая жертва моды».

Лондон Флорри

Spitalfields market

Место встречи молодежи и фриков. Люблю там бывать: если даже ничего не покупаю, настроение все равно улучшается.

Brushfield Street, Spitalfields.

Albion

Завтракаю здесь по выходным с друзьями – здесь лучшие в Лондоне булочки.

2–4 Boundary Street, Shoreditch, тел.: (44 20) 7729 1051.

Pizza East

Мой любимый ресторан в богемном Шордиче. Заказывайте пиццу с анчоусами!

56 Shoreditch High Street, тел.: (44 20) 7729 1888.

Стиль: Елена Пятибратова. Прически: Мария Сухова/Wella. Макияж: Марина Рой. Ассистент фотографа: Денис Авраменко. Ассистент стилиста: Олеся Седова. Продюсер: Елена Серова. Ассистент продюсера: Александра Ткаченко.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.

Фото: Данил Головкин