Южный комфорт

Модель Айрленд Болдуин – о калифорнийском стиле и уроках своей мамы Ким Бэсингер
Айрленд Болдуин фото дочери знаменитостей и интервью

«В Лос-Анджелесе у нас устроено так: днем никто не зацикливается на том, во что он одет. Любой согласится, что жизнь слишком коротка, чтобы носить то, в чем вам некомфортно. Я, например, всегда выбираю удобную обувь без каблуков, джинсы и свободные топы, — рассуждает восемнадцатилетняя дочка Ким Бэсингер и Алека Болдуина. — Зато на красную дорожку наряжаемся по полной. Тут моя икона стиля — Грейс Келли. Надеваю, как правило, маленькое черное платье или роскошное красное, до пола. И каблуки, хотя мой рост под метр девяносто. Раньше я переживала из-за своей внешности. И впервые почувствовала себя красивой, когда появилась на школьном вечере в коктейльном платье Hervé Léger: в нем я казалась себе ниже».

Дочь секс-символов 1980-х в шестнадцать лет подписала свой первый контракт с модельным агентством IMG, а уже через год дебютировала в кино, сыграв маму в молодости в комедии «Забойный реванш». Недавно Айрленд примерила еще одну роль — стала заниматься дизайном нижнего белья (поэтому одна из четырех татуировок на руке — бюстгальтер). Родители разошлись, когда ей было шесть, но она с ними отлично ладит: «У папы потрясающее чувство юмора. Когда я бываю у него в Нью-Йорке, мы дурачимся, смотрим ужастики и смеемся. С мамой получается видеться чаще: мы живем рядом в Лос-Анджелесе. Она мой лучший друг! У нас все общее: музыка, книги, фильмы. Даже парфюм один любимый — Chanel № 5! Единственное, в чем мы никогда не совпадаем, это мода».

Ким Бэсингер с давних пор предпочитает классику, а Айрленд нравится одежда американских творцов, которых она знает лично: Хельмута Ланга, Александра Вэнга и Прабала Гурунга. Их наряды она сочетает с кожаными куртками Mango, ботинками Dr. Martens и находками из винтажных магазинов Санта-Моники. А классические сумки Céline и Chanel исключительно черного цвета берет взаймы у мамы.

Айрленд уже успела сняться в рекламе американского универмага Macy’s и для журнала Vanity Fair с Патриком Демаршелье. «Ты работаешь с суперпрофи, примеряешь красивые наряды, и все только и говорят о том, какая ты прекрасная, — ну разве не сказка? Да и мама всегда говорила, что это отличный старт для актерской карьеры». В будущем Айрленд собирается не только играть в кино, но и снимать фильмы по собственным сценариям, как это делает ее кумир Квентин Тарантино. Поэтому осенью девушка пойдет в колледж учиться на режиссера. А пока у нее есть свободное время, берет уроки актерского мастерства и путешествует по миру, представляя марку Mango. В ее дорожном саквояже всегда лежат книжки про морские путешествия — «Одиссея» Гомера и «Жизнь Пи» Яна Мартела. «Не могу себе представить, что буду жить в городе без моря! Люблю гостить у папы в Нью-Йорке, мне нравится ритм большого города, но в душе я навсегда останусь калифорнийской девчонкой, с выгоревшими волосами и в белой рубашке, как у мамы в «Девяти с половиной неделях»!»

Лос-Анджелес Айрленд

  1. В Калифорнии все обожают маленькие магазины. Мой любимый – Soto, здесь отличный выбор маек с забавными принтами, вещей из денима, этнических браслетов с крупными камнями.
  2. В пяти минутах от моего дома в Малибу есть молл Malibu Country Mart. Хожу сюда за рубашками Ralph Lauren, косухами Scoop NYC и джинсами Rag & Bone.
  3. Дорогие бутики есть и в Беверли-Хиллз, но из-за назойливых папарацци предпочитаю покупать дизайнерскую одежду и сумки в Нью-Йорке.
  4. В магазинах Kitson лучший выбор свитшотов и книг о моде в городе.

Запад-Восток

Что Айрленд берет с собой, перелетая с одного берега США на другой.

«В Лос-Анджелесе я одеваюсь в белое c головы до ног:

хлопковые майки, джинсы, кожаные куртки и обувь в мужском стиле — лоферы или кеды».

Южный комфорт
Галерея4 Photos
Смотреть галерею

«По Нью-Йорку я бегаю в однотонных платьях пастельных оттенков,

босоножках на шпильках и с клатчем Miu Miu или Chanel под мышкой».

Южный комфорт
Галерея3 Photos
Смотреть галерею

СТИЛЬ: КАТЕРИНА ЗОЛОТОТРУБОВА. ПРИЧЕСКА: МАРИНА РОЙ. МАКИЯЖ: ЭРНЕСТ МУНТАНИОЛЬ/CHANEL. АССИСТЕНТ ФОТОГРАФА: ИГОРЬ ТОРЖЕВСКИЙ. АССИСТЕНТ СТИЛИСТА: МАРИЯ КОЛОСОВСКАЯ. ПРОДЮСЕР: ЕЛЕНА СЕРОВА. АССИСТЕНТ ПРОДЮСЕРА: ВАЛЕРИЯ ШКОЛЯР. РЕДАКЦИЯ VOGUE БЛАГОДАРИТ ЦСК «ГАРАЖ» И КАФЕ ЦСК «ГАРАЖ» ЗА ПОМОЩЬ В ПРОВЕДЕНИИ СЪЕМКИ.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.

Фото: ТАУ ДЕМИДОВ; CLéMENCE LE VERT; GORUNWAY.COM; АРХИВ VOGUE