Вытянуть ноги

Известный специалист по уходу за ногами дает советы
Вытянуть ноги

Маргарет Дэббс решила посвятить себя красоте женских ног еще в середине 90-х и открыла первую собственную клинику в 1998 году. С тех пор — несколько салонов, спа и линия косметики по уходу за ногами. А сейчас Маргарет рассказывает, что нужно сделать, чтобы от хождения в коротких платьях и открытой обуви не останавливало ничего, кроме холодов.

— Очень важно выбирать правильную обувь и чередовать высокие каблуки с низкими. Не стоит ходить в одних и тех туфлях несколько дней подряд. Главный показатель — ощущения: если обувь причиняет боль, лучше перестать ее носить.

— Летом обязательно регулярно отшелушивать кожу ступней, потому что от ношения открытой обуви она грубеет и сохнет.

— Не стоит слушать советы любителей одевать на ночь носки. Вместо обещанной пользы они приносят один вред: мешают нормальному кровообращению и создают среду для развития бактерий.

— Лучше не заменять специальные кремы для ног лосьонами для тела. Первые действительно эффективно увлажняют, тогда как вторые, по большей части, всего лишь создают на поверхности кожи защитную пленку.

— Время от времени желательно делать перерыв в окрашивании ногтей: лаки сушат их и плохо влияют на натуральный цвет. Так что иногда нужно давать ногтям отдыхать.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.