Как в кино

У beauty-индустрии и нового фильма «Голодные игры» — бурный роман
Как в кино

Для осветления бровей, а также создания совершенно сумасшедших макияжа и причесок разных цветов для экранизации «Голодных игр» потребовалась большая команда гримеров. Официальный парикмахер фильма Линда Флаверс и еще 45 ее стилистов в течение месяца трудились практически круглосуточно. Во время работы над картиной были использованы цветные парики, но многим актерам действительно покрасили волосы — в зеленый, сиреневый и другие не самые обычные цвета.

Как в кино
Галерея2 Photos
Смотреть галерею

«Мы осветлили брови 500 людям, и 75 актрис позволили покрасить свои волосы в эти безумные оттенки», — делится некоторыми цифрами Линда Флаверс.

Самым сложным стилевым решением стал образ Эффи Тринкет: выбеленная кожа, парики пастельных цветов, чрезмерный макияж, что-то от Марии-Антуанетты, что-то от 40-х годов, что-то от 80-х. К каждому из шести ее нарядов был подобран свой лак для ногтей.

Кстати, о лаках. В том, что новый фантастический фильм, подобно «Сумеркам» и «Аватару», окажет влияние на модную индустрию, нет никакого сомнения. Вот уже и компания China Glaze выпустила к премьере ленты коллекцию из двенадцати лаков для ногтей Capitol Colors, в том числе несколько оттенков с блестками, которыми славится марка.

Кроме того, как вы заметили, жители города-государства Капитолий представили сразу же несколько важных трендов будущего сезона — обесцвеченные брови, яркие тени для век в духе 80-х годов и цветные волосы. А героиня Дженнифер Лоуренс Китнисс Эвердин являет собой противоположную тенденцию — натуральную красоту. Ее волосы Линда Флаверс заплела в асимметричную французскую косу. Кого выберут в качестве ролевой модели поклонники фильма?

Смотрите также:

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.