Золотая середина

Румянец, открытый взгляд и вычерченные брови — универсальный образ сезона
Золотая середина

В то время как одна половина модного цеха формирует новый минимализм, другая не скупится на кружево, жемчуга и золотые нити. Призраки девяностых и гипертрофированная роскошь соперничают на подиумах, а визажисты с завидным успехом умудряются находить между ними баланс. Макияжи выходят выверенные, но женственные и с изящными акцентами — оценили бы и юная Кейт Мосс, и Мария Антуанетта.

Сочетание естественной линии бровей, зимнего румянца и щедро напомаженных губ создало впечатление, что девушки попали на шоу Michael Kors прямиком из сказки «Морозко». Для создания такого эффекта используются кремовые румяна — они легче наслаиваются, выглядят натуральнее и служат дополнительной защитой коже в трескучие морозы.

Золотая середина
Галерея5 Photos
Смотреть галерею

Макияж, благородный в своей простоте, — верный спутник показов Calvin Klein. Перед визажистом Пэт МакГрат на этот раз стояла задача поддержать тему постмодернизма и воскресить на подиуме образ студентки дизайн-школы Баухаус из 20-х годов. Как и следовало ожидать, визажист сохранила верность лаконичному стилю марки и сделала лишь легкий акцент на глаза с помощью кофейных теней — взгляд от этого только сделался мягче, а лицо не потеряло свойственной той эпохе белизны.

Золотая середина
Галерея4 Photos
Смотреть галерею

Та же неутомимая МакГрат сделала из моделей Dolce&Gabbana сущих ангелов: нанесла золотой хайлайтер по орбитальной косточке и на выступающие зоны лица, а розовые румяна для пущей невинности растушевала вниз по яблочкам щек. За укладки на показе отвечал Гвидо Палау. Парикмахер решил затянуть волосы девушек в лаконичные пучки — богато украшенные ободки и серьги требовали минимального обрамления. Получилось очень по-сицилийски.

Золотая середина
Галерея6 Photos
Смотреть галерею

Смотрите также:

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.