Два года назад модники со всего мира слетались в Лондон, чтобы в галерее Саатчи увидеть выставку Mademoiselle Privé. Продолжить изучать историю французского Дома, его энергию и переплетения творческих взглядов Габриэль Шанель и Карла Лагерфельда в кодах и символах Chanel мы настоятельно рекомендуем в Сеуле, где завтра, 23 июня, открывается вторая глава Mademoiselle Privé.
Построенная как невероятное путешествие, выставка кружит по сеульскому музею D и в каждом зале удивляет. Классические комнаты с подчеркнуто французским оформлением сменяют помещения с неоновыми экранами и архитектурными конструкциями из труб. Ниже — первый взгляд на новую выставку, которую обязан увидеть каждый неравнодушный к моде.
Сеульская версия Mademoiselle Privé акцентируется на работе Карла Лагерфельда над кутюрными коллекциями Chanel, переиздании исключительных ювелирных изделий Bijoux de Diamants, созданных Габриэль Шанель в 1932 году. Здесь же расскажут историю культовых Chanel N° 5 и еще некоторых творений Дома.