15 вневременных вещей для ваших ванных комнат

Новая классика
Как оформить ванную комнату фото аксессуаров

Яркость Gucci, Versace, Marni и других модных Домов, разрабатывающих предметы интерьера, способна моментально влюбить в себя. Но неоновым креслам-медузам, полосатым вазам из цветного стекла или красочному фарфору нужна уравновешенная база. Ищем ее в новых коллекциях брендов от Christofle до Zara Home и российских мультибрендовых бутиках вроде Leform. Первый из материалов об интерьерных обновлениях мы решили посвятить ванным комнатам. Самые личные помещения в доме достойны лучшего независимо от размера — если не крупных табуретов Gufram из нью-йоркского Barneys или свисающих с потолка люстр флорентийцев Ex.t, то хотя бы универсального модного светильника Тома Диксона, который крепится к стене и занимает минимум места.

The New Classic, Laufen x Marcel Wanders

«Для хорошего дизайна ванной комнаты нужна надлежащая комбинация элементов и стилей, которые не только будут сочетаться между собой, но и подойдут лично вам», — отмечает нидерланский дизайнер Марсель Вандерс, основатель одного из лучших интерьерных бюро в Амстердаме. Особенно это правило важно в дизайне интимных и камерных помещений, где мы восстанавливаем силы и приводим себя в порядок. Работая над новой коллекцией для Laufen, бренда премиальной сантехники, Вандерс придерживался того же принципа. «Новая классика», в апреле представленная Марселем на московской выставке Mosbuild — это «торжество прогресса», классические формы в инновационной керамике. Чтобы это подчеркнуть, Вандерс и Laufen запечатлели свои передовые объекты в старинном пространстве.

Даже если в вашем доме нет ни фресок, ни лепнины, «одухотворенные» детали вроде подноса Gucci, декоративные цветы Aerin или состаренные зеркала Labyrinthe Interiors добавят ему культурно-исторического контекста. «Мой личный стиль интерьера отражает динамичное чувство эклектики с современными акцентами, — рассказывает амстердамский дизайнер о том, как оформлял собственный дом. — Я создавал каждую комнату так, чтобы там была гостеприимная обстановка, удивляющая и восхищающая всех, кто ко мне приходит». Даже если ваш акцент будет не на посеребренных подсвечниках Driade Боржека Шипека, как у Марселя, который обожает их и хранит годами, одна особенная деталь может многое изменить. Делаем ставку на «бетонную» свечу Hypsoe или лимонную, в тон вашему летнему гардеробу, тумбу Kartell.