5 главных модных фильмов июня

Все внимание — на российское кино
Главные модные фильмы июня 2017 «Нелюбовь» «Чудоженщина» «Анна Каренина» «Вечно молодой»

Нет ничего удивительного в том, что в этом месяце мы будем смотреть преимущественно российское, причем очень хорошее кино. С очередным триумфом из Канн возвращается Андрей Звягинцев — его «Нелюбовь» уже сегодня можно увидеть в кино. К тому же в прошлом году снова сели в режиссерское кресло легенды отечественного кинематографа Павел Чухрай и Карен Шахназаров, и их фильмы как раз выходят в прокат. О них, а также о лентах, которыми в этом месяце полагается разбавлять высокоинтеллектуальное русское кино, рассказываем ниже.

«Нелюбовь»С 1 июня

Теперь уже каннский лауреат, этот фильм — новое высказывание Андрея Звягинцева на тему сложности и неоднозначности отношений мужчин и женщин, детей и родителей. Психологический триллер снят в фирменной стилистике режиссера — с говорящими пейзажами и пустеющим домом. Вдохновение на новый шедевр Звягинцеву подарил фильм Ингмара Бергмана «Сцены из супружеской жизни».

«Чудо-женщина»С 1 июня

Первый экранизированный комикс о супергерое-женщине — само по себе событие. Плюс полюбоваться на женщин, спасающих мужской мир от самого себя в Первую мировую, всегда приятно. Силу героиня Гадот Диана из Темискиры будет демонстрировать в компании Робин Райт и симпатяги Криса Пайна. Последний, разумеется, будет особенно покорен умениями экзотичной амазонки, никогда до него мужчин вообще не встречавшей. Обязательно напомним, что фильм снимала тоже женщина, режиссер Пэтти Дженкинс.

«Анна Каренина. История Вронского»
С 8 июня

Легендарный русский режиссер Карен Шахназаров снял свою интерпретацию шедевра Льва Толстого, рассматривая одну из самых трагических женских судеб в русской литературе под новым углом — глазами графа Вронского. Семейный дуэт Елизаветы Боярской и Максима Боярского, по замыслу режиссера, передает историю запретной любви — порочной и противозаконной, какой находил ее сам автор. Шахназаров пробует показать именно личность самого Толстого через отношение писателя к героям своего романа. Что получилось — загадка, ведь весной на телевидении режиссер уже показывал одноименный сериал. В чем особенность киноверсии — отправимся проверять в кино 8 июня.

«Холодное танго»
С 22 июня

Спустя десять лет после «Русской игры» один из главных отечественных режиссеров Павел Чухрай вновь снимает кино. Сюжет у его «Холодного танго» весьма загадочный: герой, чудом избежавший смерти, возвращается домой к любимой. И только там ему предстоит узнать, что отец девушки — его самый страшный враг. Судя по первым кадрам из фильма, Чухрай готовит для нас очень красивое кино. В главной роли — Юлия Пересильд.

«Вечно молодой»
С 22 июня

Сатирическая комедия француза Гиойма Кане — это история немолодого актера, лучшие годы которого остались позади. Некогда красавчик и любимец всех женщин страны вдруг оказывается в окружении молодых восходящих звезд, которые наступают ему на пятки, и, конечно же, переживает кризис. Правда, в целом обошлось без трагедии — по жанру это даже скорее легкая французская комедия для идеального завершения летнего дня. Да еще и в компании жены Кане Марион Котийяр в роли самой себя, а также любимиц Vogue — Камилль Роу и Жанны Дамас.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.