5 модных художниц, на которых нужно подписаться в инстаграме

Эти иллюстраторы покорили сердца арт-директоров Домов моды — ваш черед влюбляться
Инстаграмы модных художников Рози Макгиннесс Келли Биман Сесилии Карлстедт и других

Больше искусства в ваши инстаграм-ленты: эти пять художниц — мастерицы по акварели и не только — покорили сердца тысяч своих подписчиков, нашли работу в модных Домах и с завидной регулярностью рисуют иллюстрации в журналы Condé Nast по всему миру. Будете на каникулах, изучите эти пять профилей внимательно: вдруг вам тоже что-нибудь приглянется для домашней коллекции — понравившиеся работы и что-нибудь специально для вас эти художницы с удовольствием нарисуют.

Рози Макгиннесс@rosiemcguinness

Жительница Лондона Рози Макгиннесс своим талантом, мастерским владением кистями и акварелью, а также необычным взглядом на женскую пластику завоевала сердца клиентов — Музея Виктории и Альберта, испанского Glamour, Garage Magazine, Виктории Бекхэм, Net-а-Porter, и это еще не весь список.

Келли Биман@kellymariebeeman

Большой друг Джонатана Андерсона, американка Келли Биман может похвастаться не только множеством иллюстраций к рекламным кампаниям Loewe и собственно J.W.Anderson, но и работами для Massimo Dutti, Mara Hoffman и американского Vogue.

Сесилия Карлстедт@cecilia_carlstedt

Сесилия родилась и выросла в Стокгольме, но покорять модную индустрию поехала сначала в Лондон, потом и в Нью-Йорк, но сейчас снова вернулась в родную Швецию. Оттуда и рисует для многочисленных друзей и клиентов: от Vogue и W Magazine до всего конгломерата LVMH.

Блэр Брейтенштейн@blairz

Любовь Блэр Брейтенштейн к моде и творениям Миуччи Прады и Карла Лагерфельда и совершенное владение акварельными техниками подарили девушке работу с кумирами: в портфолио Блэр только клиенты листа А — помимо Prada, Miu Miu и Chanel она работала с Saks Fifth Avenue, Netflix, Allure и Vanity Fair.

Джил Баттон@buttonfruit

В отличие от художниц выше, Джил пишет не только акварелью, но и маслом, и тушью. Ее романтичные героини улыбаются нам с полотен в одежде клиентов Джил — Gucci и Dries Van Noten — со страниц дружественных изданий — Vogue, Vanity Fair и Tatler по всему миру.

Vogue.co.uk

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.