5 премьер января, которые нельзя пропустить

Четыре долгожданных фильма и один еще более долгожданный сериал
Главные премьеры фильмов и сериалов января 2017 года | Vogue

Долгие январские каникулы мы обожаем еще и потому, что без зазрения совести можно целыми днями смотреть кино: любимое старое, давно ставшее классикой, и новые сериалы, о которых все уже поговорили, а у вас руки дошли только сейчас. Или можно отправиться в кинозал знакомиться с фильмами, которые у всех на устах: для индустрии сейчас горячая пора — впереди подведение итогов на премиях «Золотой глобус» и «Оскар». Некоторые из премьер, о которых мы расскажем ниже, уже поучаствовали и выиграли в престижных конкурсах, другие поборются за награды в самое ближайшее время. Все говорит о том, что эти новинки экрана достойны вашего внимания.

«Ложные признания»
С 5 января
Долгожданная экранизация одноименной комедии горячо любимого французами-театралами Пьера де Мариво добралась до российского проката. С 5 января в кинотеатрах покажут киноверсию одной из трех лучших пьес французского романиста, снятую швейцарским режиссером Люком Бонди с ее театральным составом — тем, что играет пьесу в парижском театре Одеон. В главных ролях — Изабель Юппер и Луи Гаррель.

«Ла-Ла Ленд»С 12 января
Без сомнения, одна из самых долгожданных премьер, фильм-любимец чуть ли не всех кинокритиков планеты. Мы ждем мюзикл Дэмьена Шазелла, потому что хотим услышать, как поют Райан Гослинг и Эмма Стоун (последнюю, как известно, отметили кубком Вольпи на Венецианском фестивале), и вновь насладиться волшебной атмосферой добра и влюбленности, как в старых и любимых голливудских шедеврах. Отправляйтесь в кино при первой же возможности — у «Ла-Ла Ленда» аж семь номинаций на «Золотой глобус».

«Рай»С 19 января
Эта зима богата на премьеры именно российского кино: уже вышел «Викинг», а в конце января покажут «Притяжение» Федора Бондарчука. Но по праву главный релиз — долгожданный выход в широкий прокат последнего творения Андрея Кончаловского — «Рай». В дополнительном представлении фильм не нуждается — режиссера уже наградили «Серебряным львом» в Венеции, а сам «Рай» внесли в шорт-лист «Оскара».

«Иллюзия любви»
С 19 января

В январе нас ждут сразу две премьеры с Марион Котийяр в главной роли. И если первая, «Кредо убийцы», больше заинтересует геймеров и поклонников Майкла Фассбендера (фильм снят по мотивам всемирно известной игры Assassin's Creed), то вторая понравится ценителям классического европейского кино — атмосферного, уютного, аутентичного, с очень особенными акцентами на общечеловеческих проблемах. «Иллюзия любви» — это история молодой француженки, страдающей от последствий войны и искалеченного ею общества, которое меряет судьбы стереотипными категориями.

«Шерлок»С 1 января
Разумеется, мы не могли обойти вниманием возвращение одного из самых обсуждаемых и успешных сериалов современности — как-никак мы ждали его три года. Восстанет ли Мориарти из мертвых и о каком секрете не рассказала Мэри Ватсон — Марк Гэтисс и Стивен Моффат приготовили для нас новые загадки, а разгадывать их будем три январские субботы на Первом канале и на сервисе Амедиатека, где с 18 января будут доступны все серии.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.