5 самых смешных инстаграмов о моде

Не щадят никого
Самые смешные инстаграмы о моде остроумные картинки с логотипами и знаменитостями

Весной мы смеялись над выдумками Сидни Праватиотина в инстаграме @siduations. Его инсайдерский юмор пришелся по вкусу всем поклонникам моды и оказался заразителен: вот вам еще пять сатирических инстаграмов, искажающих моду крайне оригинально и остроумно.

@hey-reillyКонцепция: переосмысление логотипов

Художник Reilly, выпускник Королевского колледжа искусств, вдохновляется логотипами модных Домов и не стесняется монтировать ярлыки Chanel, Prada, Louis Vuitton, Balenciaga и Off-White на самые неожиданные фотографии.

5 самых смешных инстаграмов о моде
Галерея2 Photos
Смотреть галерею

@diet_pradaКонцепция: обличай и властвуй

Отделение полиции моды в инстаграме: авторы @diet_prada с фотодоказательствами и тегами на официальные аккаунты всех виновных обличают, кто у кого какой принт «подсмотрел» и кто кем вдохновился на съемках. Что ни пост, то свидетельство великому утверждению «новое — хорошо забытое старое».

@freddiemadeКонцепция: очень много смешного фотошопа

Художник Фрэдди Смитсон составляет смешные и парадоксальные коллажи и гифы с 2014 года. Сегодня модники ставят лайки его мемам на Рианну, Бейонсе, Spice Girls и даже английскую королеву. В мире Смитсона Елизавета II с ногами Рианны щеголяет в алой шубе-сердце Saint Laurent или делает селфи в футболке Vetements x DHL, а ее собственные «бабулины» наряды носит Дональд Трамп.

5 самых смешных инстаграмов о моде
Галерея3 Photos
Смотреть галерею

@fashion_ouhlalaКонцепция: знаменитости шагают по подиуму

Инстаграм, в котором иконы поп-культуры примеряют последние коллекции прямо на подиуме. Тут вам и Кейт Бланшетт в шубке из летней коллекции Gucci, и Елизавета II в огромном стеганом пальто на показе Stella McCartney, и даже рыжий Элмо из «Улицы Сезам» в Dion Lee. Идеальная совместимость человека и его модного наряда выглядит именно так.

5 самых смешных инстаграмов о моде
Галерея2 Photos
Смотреть галерею

@mystendhalsyndromeКонцепция: анахронизмы

Выпускник и преподаватель Istituto Marangoni Антонио Патруно Рандольфи в искусстве составления коллажей пошел еще дальше и решил применить принцип анахронизма к классическим шедеврам живописи. Теперь герои художников Франческо Айеца, Ганса Мемлинга и Жюля Жозефа Лефевра носят пиджаки Balenciaga, меховые шапки Miu Miu, пальто Gucci и кепки Prada.

5 самых смешных инстаграмов о моде
Галерея2 Photos
Смотреть галерею

Alexandre Marain/Vogue.fr

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.