5 важных книг, которые можно и нужно прочитать за выходные

Обязательное чтиво для каждой умницы
Книги которые должна прочитать каждая умная девушка «Своя комната» Вирджинии Вулф и другие | Vogue

Вот вам отличный способ быстро расправиться с зимой — коротайте выходные в компании хорошей книжки, которую можно прочитать быстро и фактом прочтения гордиться. До весны осталось пять пар выходных, вот вам по идее на каждую неделю. Все книги написаны женщинами, каждая из них — в своем роде выдающаяся.

Вирджиния Вулф «Своя комната»

Это эссе британская писательница написала в 1929-м и высказала в нем идею, ставшую афоризмом: «У каждой женщины, если она собирается писать, должны быть средства и своя комната». Даже если писать вы не собираетесь и проблема женщины в литературе вам не очень близка, прочитать «Свою комнату» все же стоит — вопрос социального положения женщины в «мужском» обществе в свете последних событий крайне актуален.

Агата Кристи «Десять негритят»

Другая знаменитая представительница английской литературы прошлого века в 1939 году написала свой самый любимый роман «Десять негритят» — еще и самый продаваемый в ее библиографии. Сюжет все выходные не будет отпускать вас к прокрастинации.

Франсуаза Саган «Здравствуй, грусть»

Один из главных романов обожаемой Франсуазы Саган — история очень во французском духе. Отличное и легкое приключение на уик-энд, чтобы выходные пролетели незаметно и в настроении классической любовной непринужденности, свойственной этой нации.

Эйми Сонг «Поймай свой стиль»

Отвлечемся от пищи духовной на уроки создания прекрасного в инстаграме — да, чтобы быть успешной, необходимо играть по правилам. Главный релиз последнего полугодия в категории развлекательного лайфстайл-чтива — дебютная книга Эйми Сонг, чей инстаграм @songofstyle нравится четырем миллионам подписчиков по всему миру (мы в их числе, конечно). Она научит всех желающих, как сделать красивый и, что самое важное, индивидуальный инстаграм. В предисловии к книге за девушку ручается его автор — сама Диана фон Фюрстенберг.

Александра Шульман «Попугаи»

Главный редактор британского Vogue спустя четверть века работы покидает свой пост — чем не повод перечитать или впервые познакомиться с ее писательским творческом. В этом году она выпустила свой дневник, а годом ранее написала роман «Попугаи». Это второй роман Шульман и, как она сама признается, более сложное произведение. «Попугаи» рассказывают о представлении их автором человеческой природы, это своего рода тщательное исследование отношений и эмоций, которые она наблюдала в широком кругу своих знакомых.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.