66 озорных полароидных снимков юной Мадонны

Малоизвестные фотографии будущей легенды собрали в лимитированном альбоме Madonna 66
Madonna 66 лимитированный альбом с фото юной Мадонны снятыми на полароид | Vogue

17 июня 1983 года американский фотограф Ричард Корман сфотографировал Мадонну Луизу Чикконе в нью-йоркской квартире ее брата Кристофера. Ровно через месяц вышел ее дебютный альбом имени себя Madonna, мгновенно сделавший из нее суперзвезду. Практически все фотографии из той полароидной серии до этого момента никто не видел — в суперлимитированном (в сравнении с «масштабами» певицы) альбоме Madonna 66 их покажут впервые.

За эти 33 года она тысячи раз меняла образы, была и городской ковбойшей, и нью-эйджевой хиппи, и женщиной-вамп голливудского образца. Ричард Корман видел ее до всего этого, а теперь показывает неизвестную Мадонну и нам. На фотографиях — безудержные 80-е в лучшем своем проявлении: яркий макияж, озорной взгляд и нескрываемая амбициозность невероятно фотогеничной 24-летней будущей легенды.

Как Корман рассказывает американскому Vogue, в своих скрупулезно организованных архивах он случайно обнаружил неподписанную коричневую коробку, открыв которую совершенно растерялся. Последние 30 с лишним лет он был уверен, что те кадры пропали. Тогда, в июне 1983 года, он только закончил стажироваться у Ричарда Аведона и помогал своей матери, кастинг-директору Сис Корман, делать актерские тесты на пробах «Последнего искушения Христа» Мартина Скорсезе. Мадонна тоже пришла на пробы, правда, роль Девы Марии так и не получила, зато познакомилась с Ричардом. Сис Корман потенциал девушки заметила и посоветовала сыну пофотографировать ее побольше. В этом же году они провели шесть фотосессий.

Стилизовала съемку Мадонна сама. Надела белые легинсы под рваные джинсы, джинсовку с отрезанными рукавами и граффити на спине, добавила десяток каучуковых браслетов, нарисовала родинку на щеке и накрасила губы дерзким красным. «Сегодня вы скажете, что это так шикарно, хотя так ходят все покупатели Opening Ceremony и Urban Outfitters. Но первооткрывательницей была она. Это было так богемно, смело и очень приземленно. Она одевалась в винтажных магазинах. У нее был вкус — такому нельзя научиться».

Книгу выпустят общим тиражом 1500 экземпляров. Все они будут пронумерованы и подписаны Ричардом Корманом. Цена за экземпляр варьируется: 500 книг имеют особые типографские характеристики и стоят 100 фунтов. Еще 1000 книг будут продавать по 60. Оформить предзаказ можно на официальном сайте Madonna 66.

66 озорных полароидных снимков юной Мадонны
Галерея12 Photos
Смотреть галерею

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.

Фото: Richard Corman, NJG